Люди мы резкие (повести) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Какие-то проблемы? Наверно, вы желаете сделать индивидуальный заказ?
– Нет, я не покупатель, хотя мебель ваша выше всяческих похвал. К сожалению, в настоящее время мое финансовое положение не позволяет делать столь крупные покупки.
– Тогда что вы хотели? – явно теряя ко мне интерес, спросила хозяйка кабинета уже без наигранной профессионально-радушной улыбки.
– Не только хотел, но и упорно продолжаю хотеть, – слегка подкорректировал я директрису, стараясь вернуть на ее губы где-то затерявшуюся улыбку. – Имею сильное желание, уважаемая Зинаида Власовна, добросовестно поработать под вашим чутким руководством.
– В каком качестве, любопытно? – Собеседница все же одарила меня улыбкой, но, правда, всего лишь снисходительной. Ладно, на безрыбье и рак рыба, как говорится.
– В любом! – ответственно заверил я, для убедительности прижав ладонь к груди и даже слегка поклонившись. С чувством собственного достоинства, разумеется.
– Судя по вашей интеллигентной речи, вы бывший администратор или бухгалтер? – высказала догадку Зинаида Власовна.
– На работу ""белым воротничком"" я вовсе не претендую. Мне бы что-нибудь попроще – шофером или экспедитором.
– Также не требуется. – Директриса окинула мою фигуру явно оценивающим взглядом. – А грузчиком пойдете? Комплекция у вас очень подходящая, наверняка справитесь.
– Физический труд облагораживает человека, – поделился я с собеседницей известным философско-марксистским постулатом, в который лично сам, признаться, никогда не верил, воспринимая его как банальный образчик коммунистической пропаганды.
– Так вы согласны? Я правильно поняла?
– В принципе – да. Но хотелось бы прежде узнать график работы и оклад грузчика.
– В штате магазина вы числиться не будете. Мне лишние налоги ни к чему. Каждую неделю я стану выплачивать вам по триста рублей, да и от покупателей в ваш карман что-то перепадет, не сомневайтесь.
– Ясно, – кивнул я, вдруг остро пожалев, что сдуру самолично влез в натуральное ярмо. Это ж пытка инквизиторская вставать на работу в такую несусветную рань!
– Вот и прекрасно. Кстати, как вас звать-величать?
– Евгений Михайлович. Можно просто по имени. В душе я крупный демократ и свойский парень. Враг всяких глупых условностей то бишь.