Люди мы резкие (повести) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я непроизвольно покачал головой, осуждая соратника за непроходимое легкомыслие. Хоть мы и в чаще леса находимся, но нелишне все же было бы глушитель на ствол надеть, от греха подальше. Ну да ладно, горбатого могила исправит, как известно. Один позитивный момент все-таки появился – суетливая деловая и личная жизнь господина Каца благополучно пришла к своему логическому завершению, и можно навсегда выбросить директора рынка из головы. Конечно, по уму надо бы и его заместителя ""шлепнуть"" для полной страховки, но я знал, что у господина Дягилева причин для беспокойства даже в перспективе не имеется – ""мочить"" его не буду.
Выждав некоторое время, дабы не лицезреть малосимпатичные землекопные работы, всегда обычно оставлявшие на душе неприятный осадок, я вернулся к ребятам.
Почти посередине поляны уже жизнерадостно потрескивал костер, отбрасывая по сторонам причудливые тени, слегка похожие на пляшущих дикарей.
– Может, Монах, поминки сварганим по новопреставленному? – встретил меня оригинальным рацпредложением Том. – В багажнике директорской тачки ящик шампанского без дела стоит.
– Это будет выглядеть натуральным извращенчеством и шизофренией! – без колебаний напрочь отмел я идиотскую идею нашего поэта. – Землю хорошо утрамбовали? Не просядет?
– Недооцениваешь, как всегда, Евген! – подал голос Цыпа, по-детски обиженно надув губы.
"– Ладушки, братишки, – примирительно подмигнул я подручным. – Погнали в наш клуб. Там в теплом обществе марочного коньяка мы запросто похороним данное дельце в самом дальнем Уголке памяти.
– Это у нас будут уже третьи похороны за день! – хрипловато засмеялся Том, хлопнув в ладоши от избытка чувств. Цыпа громко присоединился к странному веселью управляющего баром, буквально зашедшись кашляющим смехом.
Пришлось и мне, чтоб не отрываться от коллектива, старательно хохотнуть пару-тройку раз из солидарности.
Через час, бросив директорскую ""волжанку"" во дворе какой-то девятиэтажки, мы уже благополучно входили в ресторанный зал ночного стриптиз-клуба ""У Мари"".