А оно скоро будет полностью обескровлено и даже не сможет кровоточить.
— У меня еще одна пара.
— Это не имеет значения. Вас не отметят.
Да, меня не отметят. Я в этом и не сомневалась. Здесь все давно куплено и за все заплачено. Хотя я и очень старалась учиться своими силами, вытягивать на самые лучшие оценки, даже перейти на бюджетное обучение, чтобы он не платил за меня, чтобы все достижения были только моими.
— Понятно. Хорошо, поехали, если ждут."
"К этим выходкам я уже привыкла. Как он говорит: «Будь готова меня ублажить в любое время и по первому зову».
А мне уже все не в радость: ни секс, ни наши встречи, ни деньги. Я перестала считать поступления на свой счет, перестала смотреть баланс карты. Все это перестало быть важным. Мне хотелось совсем другого. Я всю жизнь была одна, в окружении людей, которые меня ненавидели. Без дома, без поддержки. Мне невыносимо хотелось обыкновенного счастья. Настолько простого, что сложно было поверить в его существование…
Пусть даже такого, как у его жены.
Счастья по пятницам. С моим домом, с моей семьей, с моими детьми…Только вряд ли все это у меня будет. Разве что ПОСЛЕ НЕГО. А останусь ли Я после него, не исчезну ли, не рассыплюсь, как личность? Мне уже кажется, что я сама на себя не похожа. Я мыслю иначе, одеваюсь иначе, я говорю на нескольких языках, умею играть на фортепиано, умею танцевать, разбираюсь в сервировке стола и в дизайне одежды. Учусь в престижном ВУЗе на юриста. Казалось бы, о чем еще можно мечтать… А я мечтала. Мне даже по ночам снилась совсем другая жизнь.
Я в обыкновенной квартире, в фартуке на кухне, готовлю обед. У меня не накрашенные ногти, а волосы собраны в узел на затылке. На мне домашний халат в какой-то дурацкий цветочек. В комнате пищат дети, смеются и играют в игры, под ногами вертится белая кошка, громко лает собака. Мы всех их подобрали на улице, точнее, дети притащили с помойки. ОН не хотел, но потом согласился их оставить. Я леплю ленивые вареники, как моя мама для меня в детстве.
Посматриваю на часы — скоро Петя вернется с работы. Это наша квартира, наши дети. У нас нет миллионов. У нас есть только МЫ. Дети, собака, кот. И МЫ счастливы.
Люди мечтают о виллах, яхтах, деньгах, нарядах и дорогих машинах, а я о маленьком уголке, детях, обычной работе. Любить хочу без оглядки, не быть никому должна, хочу радоваться каждому дню. Ценить мелочи, просыпаться по утрам в ЕГО объятиях и идти готовить ему завтрак.
Потом просыпаюсь и скулю в подушку.