Любовница отца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сажусь на переднее сиденье и жду… Что-то очень много помощников завелось вокруг нас. Раньше такого не наблюдалось. Это очередная игра судьбы, о которой говорил когда-то папа?
Теоман возвращается через минут десять. В руке держит огромную коробку с тортом, а во второй — пакетик с, кажется, другими сладостями. Оставляет все в багажнике, садится за руль.
— Ты меня в таком виде заставила в магазин зайти, — усмехается.
— Я не заставляла… — протестую моментально.
— Ну да, не заставляла. У тебя такой взгляд был… — качает он головой, улыбаясь, демонстрируя ямочки на щеках.
— Ага, она. Я объявление увидела, что в кассире нуждаются. Вот и зашла, чтобы поинтересоваться. Но она меня послала, да еще и оскорбила, можно сказать.
— Ты ищешь работу? Зачем?
— Чтобы не остаться голодными? — отвечаю вопросом на вопрос. Даже не понимаю, как я осмеливаюсь. Но этот человек вынуждает меня быть открытой и прямолинейной.
Теоман молчит, как и я.
— Но не забывай, Диана. Рубашку с пиджаком ты мне обязательно постираешь, — обещает он. — И еще… — тянется к карману, и мне на мгновение кажется, что он протянет мне деньги. Но это всего лишь визитная карточка. — Позвони, когда будешь свободна. Я решу твою проблему с работой. Обязательно решу, — обаятельно улыбается он.
Попрощавшись, Теоман садится за руль и уезжает. Я же в прострации.
И почему я так глупо улыбаюсь, перечитывая его имя и фамилию на визитке?
«Байдасаров Теоман».
Глава 9
— Поехали уже, — тянет меня за руку Ириша, так ей не терпится покинуть стены больницы.
— Минуту, малыш, я заберу на сестринском посту твою выписку.
Ира уже полностью здорова. Всё-таки детский организм, как мне объяснил врач, быстрее справляется с травмами. У сестры остался ещё небольшой порез над бровью, но, если верить все тому же врачу, то и от него не останется следа.
А вот маме… Если она придет в себя, то ей понадобится длительное восстановление. И это ""если"" меня убивает. Нет ничего хуже неопределенности.
Макс звонит мне, когда мы спускаемся вниз, и говорит:
— Я на парковке.
— Идём, — отвечаю я.
Вика приехать не смогла, но спасибо Максиму. Я не знаю, что бы делала без своих друзей.
И всё-таки я решила не ехать к Вике. Смысл от одной-двух недель? Потом все равно придется привыкать к своей квартире.