Любовница отца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как представлю, что надо провести ночь, бесконечную ночь в пустой квартире, где все еще пропитано запахом маминой еды и папиного одеколона… Я же с ума сойду за эту ночь!
— Хорошо, — соглашаюсь я и добавляю: — Если не помешаю вашим с Максом планам.
У людей жизнь продолжается, своя жизнь. И она не должна крутиться вокруг меня. Это моя остановилась, пока мама и Ириша в больнице. А потом нам придется заново учиться жить, но уже без папы.
— Прекрати, — приобнимает меня Вика за плечи. — Кстати, Макс сказал, что к тебе тут подкатывал какой-то Тео.
— Да не подкатывал он! — выхожу из себя. — Просто… Приятный мужчина, увидел, что я в ужасном состоянии, угостил кофе. Да мы буквально парой фраз перекинулись.
— Тише, тише… Чего ты завелась, Диан?
— А зачем делать такие выводы из ничего?
Действительно, посидел пару минут со мной на скамейке — и уже подкатывал. Даже намека такого не было. Любят же люди раздувать.
— Прости, — качает Вика головой. — Просто Макс о нем не сильно лестно отзывался. Ну, конечно, к конкурентам отца большую любовь было бы странно испытывать.
Поджимаю губы, но молчу. Да и зачем мне защищать незнакомого человека? На меня он такое впечатление не произвел. Приятный, обаятельный… Но свое мнение я оставлю при себе, а то еще опять чего друзья придумают.
* * *В салоне автомобиля играет тихая музыка. Вика сидит рядом. Прижав меня к себе, гладит по голове. Она любит меня, я это знаю. И любит настолько сильно, что боится за мое здоровье больше, чем за свое.
Как вспоминаю лицо отца, так внутренности наизнанку выворачивает. Мне больно. Я потеряла папу, которому не было ещё сорока. Он был настолько счастлив, когда я сообщила, что поступила в университет… Гордился мной. Его глаза сверкали от счастья. И в тот же день мы его потеряли…
Боже, как же больно осознавать факт. Как же больно жить и знать, что папа больше не вернётся. Не обнимет, не пообещает, что всё у нас будет хорошо.
— Диан, ну ты чего опять? — Вика вытирает слезы с моей щеки, целует в лоб. А потом заглядывает в мои глаза с такой болью… И сочувствием. — Ради Иришки будь сильной, милая. И про маму не забывай.
Я киваю и снова кладу голову на ее плечо. Подруга вновь заставляет меня принять душ. Ложусь я поздно. Никак уснуть не получается. Но ближе к утру отключаюсь.
Время буквально летит.