Любовница. Книга 1 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Осторожненько вышла из-за двери, дошла до кровати, присела на мягкое (а то на некоторых для этого не предназначенных сидениях пять часов кряду провести не слишком удобно было), и устало ответила:
- Уже говорила.
У него кулаки сжались, затем разжались, лорд еще раз отхлебнул из бутылки и убитым голосом сообщил:
- Свадьбы у меня не будет, завтра во дворец к коронации сэльда явиться не в чем - мой парадный костюм ты уничтожила, от галереи предков осталось одно название... Видимо я чем-то сильно прогневал богов.
- Нет, не богов - меня, - вставила я.
- Заткнись, - мрачно скомандовал лорд.
И снова принялся пить.
И я могла бы позлорадствовать, но годы, проведенные в сиротском приюте, научили искать союзников в любых ситуациях, даже после смертельных обид.
- И что, - спросила, устраиваясь на постели с ногами, - очень важная коронация завтра?
Белый молча кивнул.
- Очень важно быть там?
- Не просто быть, - он усмехнулся, - быть в костюме цветов дома сэльда.
- Что за цвет? - тут же поинтересовалась я.
Снежный поднял голову и посмотрел на меня как на душевнобольную.
- А, белый! - догадалась тут же.
Кивнул.
- Чисто белый? - уточнила, потому как с белым у них тут цветовое помешательство.
- Белый с золотым отливом, - подтвердил мое предположение по поводу помешательства снежный лорд."
"Попыталась вспомнить, а использовала ли я свое ""эх размахнись рука, разомнись плечо"" на белом с золотым отливом?.. Вспомнила, что одна из заныканных рубашек была как раз белая, но вроде с золотым блеском.
Заняв позу понаглее, начала проникновенным тоном:
- Допустим, рубашку я вам верну...
Снежок поднял голову снова, вопросительно на меня уставился.
- А костюм, я так думаю, до утра и зашить можно... - это я намекая на его прислугу.
- Некому, - сходу обломал все мои идеи по перекидыванию трудов на чужие плечи лорд.
- Почему это некому? - удивилась я. - А слуги?!
- Заперлись, - последовал ответ.
От которого я едва не упала. Ну точно бы упала, не сиди на постели.
- Где заперлись? - севшим голосом вопросила у этого... на всю голову странного.
- В подвале, - прорычал снежок.
Это они меня так испугались?!
- Зачем?! - воскликнула подскочив. - Я же уже сытая, то есть мирная.
И вот тут эта помесь сугроба с бураном как рявкнет:
- Зато я голоден!
И мне как-то сразу стало радостно, что нас решетка разделяет. И радостно, и спокойно, и выходить передумалось. До утра как минимум. Интересно, остальным так же?..