Любовь-война читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Однако Веру, судя по ее исказившемуся от обиды лицу, моя прямолинейность уязвляет, и она, громко шмыгнув, переводит взгляд к окну.
- Но меня это совершенно не напрягает, - спешу объясниться я. – Ну, в смысле… Мне плевать, худая ты или толстая, я отношусь к тебе нормально в любом случае.
Когда я была помладше, тоже грешила тем, что издевалась над ребятами, которые по каким-то параметрам выделялись из толпы и не могли дать отпор. Гнобила их, шутки оскорбительные отпускала, подзатыльник могла дать – как только ни безобразничала.
Но с возрастом я поняла, что травить тех, кто слабее тебя в моральном или физическом плане – самое последнее дело. Показывать, какой ты крутой, надо в борьбе с сильными соперниками, а самоутверждаться на хлюпиках, загнанных в роль жертвы общественным мнением – совсем не по-пацански.
- С-спасибо, - удивленная моим заявлением Вера выдавливает некоторое подобие улыбки.
- А ты чего раскисла-то? – стараясь звучать как можно дружелюбней, интересуюсь я. – Опять, что ль, достают?
- Ага, задолбали уже, - размазывая влагу по щекам, кивает она.
- Ты не плачь и не рыдай, а подойди и в рожу дай, - советую я.
Ого, даже в рифму получилось.
- Куда уж мне? – обреченно вздыхает Вера. – Тем более я даже не знаю, кто именно это сделал, тут меня все ненавидят!
- Ты о чем? – непонимающе хмурюсь.
- Да вот, смотри, что в рюкзак подложили, - с обидой выпаливает она, а в следующую секунду кладет на парту палку колбасы.
- Опачки, - округляю я глаза.
- Ну как же? Они меня ведь колбасой обзывают! – ее глаза вновь наполняются слезами.
- Ни хрена себе! – смеюсь я. – Да ты же радоваться должна, тебе на халяву хавчик подогнали!
Подношу сервелат к лицу и глубоко тяну носом аппетитный мясной аромат. Пахнет колбаса отменно.
- Но ведь они же с намеком, понимаешь?! – восклицает Вера.
- Да пошли они в жопу со своими намеками, - отмахиваюсь я. – Колбаса-то, главное, съедобная. Давай заточим?
- Я на диете, - тихо отзывается она.
- И давно? – приподнимаю брови.
- Давно. Уже почти два дня ничего не ела.
- Так, а вот это уже бред, - строго говорю я. – Тебе, конечно, не помешает немного схуднуть, но не таким способом. Если есть ничего не будешь, желудок посадишь и гастрит себе заработаешь. Питаться обязательно нужно, просто мало и часто. Поняла?
- Поняла…
- И без занятий споротом тоже никак, - продолжаю я нравоучительным тоном. – Будешь со мной по утрам бегать.