Любовь-война читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Как думаешь, почему я никогда не езжу в лифте?
- Потому что взбирание по ступенькам - это тоже спорт? - неуверенно отвечаю я.
- Нет, потому что я очень боюсь маленьких закрытых пространств.
- Да ну? - я аж сажусь от удивления. - Так у тебя, получается, эта... Ну... Блин, как ее?
- Клаустрофобия, - подсказывает Крис. - Да, именно она. Как-то в детстве, еще до переезда сюда мы с родителями ходили в парк аттракционов, одним из которых была зеркальная комната или точнее зеркальный лабиринт. Я зашла туда вместе с другими ребятами, а потом потерялась.
- И как ты выбралась?
- Я начала так истошно вопить, что на мои крики сбежались сотрудники парка. Они вытащили меня из лабиринта в полубессознательном состоянии.
- Обалдеть, - потрясенно выдаю я. - Но что именно тебя так напугало?
- Не знаю, не могу объяснить.
- Жуть, - ежусь я.
- Вот такая вот история, - подытоживает подруга. - С тех пор я в лифты и другие замкнутые пространства ни ногой.
- Спасибо, что рассказала, Крис, - я дотрагиваюсь до ее ладони и стискиваю пальцы. - Теперь я по крайней мере знаю, что ты тоже живой человек, а не чертов киборг.
Часть 3. Роковое лето.
Глава 10
Кристина
Позавчера мы с Шульцем наконец заехали в лагерь и немного тут обосновались.
Лагерь большой и не такой уж древний, как писали в отзывах в Интернете. Наши вожатые, Борис и Ольга, на первый взгляд, неплохие ребята - активные и с чувством юмора.
В целом мне пока здесь нравится, но парочка неприятных моментов все же есть.
Разочарование номер один: мальчики и девочки живут в разных домиках, а значит, чтобы повидать Шульца мне придется тащиться к нему через улицу.
"Разочарование номер два: я делю комнату с пятью визгливыми курицами, у которых вместо мозгов сахарная вата, а вместо одежды - до противного розовое тряпье. Будто они коллективно его в марганцовке стирали.
Разочарование номер три: еда тут не сильно отличается от домашней, и на обед дают суп (а я терпеть не могу жидкую пищу).