Татьяна Никандрова — «Любовь-война»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь-война читать онлайн

Обложка книги Любовь-война
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Стерва! — в стену рядом с моей головой с грохотом впечатывается кулак. — Клянусь, когда-нибудь я убью тебя!— А если не убьешь? — нагло улыбаюсь я. — Если кишка тонка?Ну же, покажи, какой ты гнилой! Сделай мне больно! Снова!Но, вопреки моим ожиданиям, безумный огонек в глазах Андрея гаснет. Его взгляд перемещается на мои губы и застывает на них. А затем он хрипло произносит:— Буду любить всю жизнь...Опять врет. Вот гаденыш.— Я знаю про спор! Слышала твой разговор с Гуляевым! Пять косарей, если уложишь меня в койку! — не выдерживаю я. — Ты принял его предложение, да? Поэтому в любви признаешься?!Когда-то мы с ним были лучшими друзьями. Но это "когда-то" давно в прошлом. Наше роковое лето изменило все. Теперь мы с ним враги, и между нами война.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Выходит, что Андрей, в отличие от меня, не любовался моими глазами и не думал о моих губах...

Глава 9

Кристина

Шульц ловко взбирается на самую верхушку дуба и притягивает к себе болтающуюся в воздухе тарзанку. Мы стоим на земле и, задрав головы, жадно наблюдаем за каждым его движением.

Андрей выглядит сосредоточенным и серьезным. Внимательно ощупывает канат, проверяет его крепление к дереву, дергает основание тарзанки, испытывая его на прочность.

- Вроде нормально, - выносит он свой вердикт, спускаясь чуть ниже, к месту прыжка.

Мы отвечаем ему подбадривающими репликами и замираем в ожидании. Андрей крепко обхватывает палку руками, делает глубокий вдох, на несколько секунд закрывает глаза, а затем срывается с дерева.

Размах получается отличный. Шульц летит над озером на расстоянии второго, а то и третьего этажа! В самой дальней точке он отпускает руки и солдатиком входит в воду. Несколько томительных секунд - и его довольное лицо наконец появляется на поверхности.

""Офигеть, страхово, должно быть!"", ""Вот это да!"", ""Блин, я чуть сам в штаны не наложил!"" - воодушевленно комментируют пацаны, пока Андрей выбирается на сушу.

- Крис, там реально очень высоко, - приблизившись, негромко выдыхает Шульц мне в ухо. - Может, ну нафиг, не будешь прыгать?

- Ты че, сдурел?! - оскорбленно выдаю я. - Думаешь, мне слабо? Думаешь, раз я девчонка, то высоты боюсь?

- Да я так, просто предупредил... – поводит плечами он.

- Засунь свои предупреждения себе в зад! - гордо тряхнув волосами, бросаю я и направляюсь к дубу.

Но, к сожалению, из-за короткой перебранки с Андреем я упускаю свой момент: на дерево уже лезет Вася Червяк, придется прыгать после него.

Взобравшись на нужную ветку, парень задумчиво и как-то чересчур долго разглядывает гладь воды, распростертую под ним, а затем неожиданно говорит:

- Не, ребят, че-то я это... Передумал...

- В смысле передумал? - негодует Антипов. - Прыгай давай!

- Да ты сам сюда залезь - охренеешь! - огрызается Червяк.

- Тут метров семь, не меньше!

- Да нет там семи, - возражает Шульц, но как-то не очень уверенно.

- Ой, ну раз трусишь, слезай! - взрываюсь я. - Че резину-то тянуть?

Пристыженный Васька спускается с дуба и под осуждающие взгляды пацанов отходит в тень.

Через пару минут я занимаю его место на дереве и с замиранием сердца смотрю вдаль. И правда высоко, но в тоже время очень красиво.