Татьяна Александровна Алюшина — «Любовь со вкусом вишни»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь со вкусом вишни читать онлайн

Обложка книги Любовь со вкусом вишни
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Вероника не похожа ни на одну из женщин, которых приходилось встречать Сергею. Она не умеет кокетничать, по-мужски собрана и логична. А еще на нее ведется настоящая охота, и жизни девушки грозит нешуточная опасность. Но Сергей готов совершить чудеса ради той, которая послана ему самой судьбой, чей вишневый запах кружит голову и преследует и во сне, и наяву.Книга также выходила под названием «Смерть в наследство».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эти счета открывали тогда не в личных целях, это были деньги страны, никто не собирался их красть у государства, видимо имелись какие-то стратегические цели, чтобы держать деньги в Швейцарии. Теперь этого не узнаешь, и почему о них нет нигде никаких данных, тоже неизвестно. Могу сказать только одно, не зря Олег так запутывал следы. Помните, Василий Корнеевич, он сказал вам, что через двадцать лет это попадет куда надо?

– Конечно, помню! – ответил дедушка.

– Так вот, вы передали мне, вместе со всеми бумагами Олега, паспорта, которые у него были.

По данным одного из них была забронирована ячейка в одном из европейских банков. А у руководства банка находится завещание, которое надо вскрыть в 2015 году. В завещании сказано, что конверт с документами должен быть изъят из ячейки и отправлен руководителю ФСБ России. К сожалению, а может, и к счастью, банк этот очень солидный, и максимум, на что пошло его руководство, – это вскрыть и дать прочитать завещание представителям российских органов безопасности. Вскрывать ячейку до назначенного срока они категорически отказались.

– Но как это добро попало к Олегу? – спросила Ната."

"– Увы, это неизвестно, одни догадки. В сорок пятом уже не курьером, а помощником внедренного агента он работал на территории Германии. Агент находился на грани провала, и его отозвали в Москву, а Олега оставили с заданием. Что там происходило в последние дни войны, невозможно представить, сплошная неразбериха. Каким образом ему удалось получить золото и документы, очередная загадка.

Но вывезти больше двухсот килограммов такого груза один он не мог. Слитков-то было больше двадцати. Ведь жить-то ему надо было на что-то, и не только ему. Наверняка у Олега был надежный человек, который без вопросов покупал слитки, но кто он, еще одна загадка. Думаю, помимо золота у него имелись и иные источники доходов. Но и это останется известно только самому Олегу. Я понял, что в тайну клада посвящен еще кто-то, это подтверждал рассказ Василия Корнеевича о последнем наставлении Олега.
Я просмотрел много документов и выяснил, что есть два человека, с которыми Олег вместе учился и с кем несколько раз был на заданиях, хотя, как правило, работал один. В то время, когда он находился на территории Германии, один из этих людей был его курьером, а второй – курьером агента, работавшего в другой части, но тоже Германии! Потом я выяснил, что первый его коллега погиб при невыясненных обстоятельствах в восемьдесят пятом году, вроде бы попав под машину.