Любовь по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я суеверно боялся заглядывать далеко, но какие-то точки в будущем все-таки нащупывал.
Мы с Леной договорились встретиться после работы, поэтому внутри неприятно замерло, когда раздался ее звонок. И я не ошибся.
- Кирилл, прости, - сказала она. - У меня завал, освобожусь часов в девять, не раньше. Но я сейчас на Гривцова. Если ты не страшно занят, можем пообедать где-нибудь рядышком.
- Жаль, - вздохнул я разочарованно. - Ну что делать. Занят, но терпимо. Во сколько?
- Примерно через полчаса. Наберу, когда подойду.
"Думать я особо не стал, благо на Сенной и рядом было полно мест, чтобы поесть. Занялся снова документами и не заметил, как прошло время. Лена ждала меня у входа в бизнесцентр.
- Ну что, восточная кухня, грузинская или гнусный фаст-фуд? - спросил я, поцеловав ее.
27
Елена
В итоге победила грузинская кухня - разве ж я призналась бы, что не умею есть палочками? Хотя тут была другая проблема: остановиться вовремя. Хачапури, лобио и всякие прочие сациви - в кавказском ресторане я превращалась в ежа, у которого в принципе отсутствует в мозгу центр насыщения.
- Лен, на тебя так вкусно смотреть, когда ты ешь, - подколол Кирилл. - Самому уже не обязательно.
- Вот зараза! - пробурчала я с набитым ртом. - Мне стыдно, но за мегрельский хачапури я, возможно, родину продам. Мне просто пока никто не предлагал, так что точно не уверена.
- Тогда я знаю, куда мы пойдем в следующий раз.
- Нет. Но слышала.
- Ты, вроде, говорила, что у тебя дедушка сочинский грек. Это из тех краев любовь к кавказской кухне?
- Наверно. Хотя в Сочи я больше двадцати лет не была. А в Грузии вообще никогда. Пока дедушка был жив, мы с родителями каждое лето к нему ездили. А с сестрой у мамы сложные отношения. У них разница в возрасте четырнадцать лет, да и вообще какие-то терки. Я, правда, хотела как-то с Тимкой к ней съездить, но она свою квартиру с апреля по ноябрь отдыхающим сдает, а сама на даче живет.
Интересно, что разговор этот был как бы на двух уровнях. На поверхности - ничего не значащая болтовня о том, что на язык пришло. Глубже - о нас. Без слов. Взглядами, интонациями. Пожалуй, такого со мной еще никогда не было. А еще никогда не было ощущения, чтобы с самых первых встреч, и как будто знакомы очень давно. Всего вторую неделю? Не может быть!
- Лен, прости, надо идти, - Кирилл посмотрел на часы, а потом в окно.