Любовь по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, не все, конечно, очень даже хороший вечер. Но финал получился немного смазанным. Ладно, сам ведь сказал, что не буду торопиться. Вселенная записала.
Не успел я развернуться к лестнице, как услышал голос Лены:
- Сумку забыла.
Двери закрылись, лифт уехал. Она стояла, опустив глаза, поглядывая из-под ресниц.
- Сумку?
- Угу, - Лена поправила на плече ремень сумки и шагнула ко мне.
Пробовать ее губы на вкус. Сладкие с горчинкой. Помада? Может быть, но все равно вишня и шоколад. Ловить их своими губами и не отпускать.
Волосы падали ей на лицо, и я отвел их в сторону. Мягкие шелковистые пряди словно вода протекли между пальцами, которые нашли впадинки за ушами, скользнули по нежной коже под подбородком. Вздохнув порывисто, Лена пробралась руками мне под куртку, и я тут же прижал их локтями к бокам.
- Попалась?
Она тихо засмеялась, и смех отозвался во мне эхом. Кто бы знал, как я ее хотел. На секунду промелькнуло, остро, горячо: здесь, сейчас. Кто -то может зайти? ОК, есть лифт и кнопка «стоп».
Вот именно что стоп, Кирилл. Не так. Все будет по-другому. И я даже знал, где и когда. Если, конечно, она захочет.
Не отпуская ее, я дотянулся и нажал кнопку вызова. Лифт загудел и снова начал отщелкивать этажи. Лена положила ладони мне на грудь, как будто раздумывала, оттолкнуть или нет.
- Спокойной ночи! - я поцеловал ее в последний раз, легко, едва коснувшись губ, и подтолкнул к открывшимся дверям.
- Спокойной, Кирилл!
Она провела пальцами по моей щеке, так же легко и нежно, и мне захотелось снова прижать ее к себе. И не отпускать, долго-долго. Может быть, вообще никогда.
Серьезно?..
Лифт давно поднялся, на табло горела неподвижная семерка. Семь - мое любимое число.
Я ехал домой и чувствовал себя так, словно прилично выпил. Хорошо хоть улицы пустые, да и до Озерков недалеко. В голове шумело, и тянуло подпевать песням по радио. И я бы нисколько не удивился, если б из Сосновки вышел.