Любовь по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ужин был по ошибке, встреча на выставке как первый этап нашей с Иркой хитроумной операции, а сейчас что? По дороге я думала, что Кирилл поговорит с Димкой, а потом мы как-нибудь вырулим на дела его бизнеса, и тогда я рекомендую ему Ирку в качестве консультанта."
"Хотя... если честно, не слишком-то мне уже хотелось ее рекомендовать. Но деваться некуда. Она эту кашу заварила, ей и расхлебывать. Вот только обидно будет, если в результате совсем другая каша заварится, а Лена останется в сторонке клювом щелкать.
Или не заварится?
Короче, будь что будет.
- Желательно где-нибудь не очень далеко, - Кирилл передернул плечами. - Я на прогулки сегодня не рассчитывал.
Погода была вполне нормальной для питерской весны. Ослепительное солнце и ледяной ветер. Уж точно не для костюма без куртки или плаща. Я порадовалась, что надела довольно теплый тренч.
- Если совсем рядом, то есть «КвакИнн», бельгийский бар. Вполне пристойные стейки. А немного подальше «Мама Рома», там тоже съедобно.
- А вы куда обычно ходите обедать?
Я зацепилась каблуком за поребрик, и Кирилл машинально подхватил меня под локоть. Настолько машинально, на автомате, что мне это многое сказало. Помочь, поддержать - не задумываясь. Такое я очень высоко ценила в мужчинах.
- Обычно в «Маму», там у нас насижено.
- Тогда идем в «Маму», - кивнул он, отпустив мой локоть.
На секунду стало жаль, хотя я никогда не любила ходить под руку. К тому же это было бы как минимум странно.
Обед, промелькнула мысль, наверняка там сидит половина конторы, и всем будет интересно, с кем это Валевская.
Елки, почему это меня раньше никогда не волновало? Да хотя бы и с клиентом. Видимо, поэтому и не волновало. Потому что с клиентом.
Идти до ресторана было минут пять, но за это время мы успели поговорить о погоде, о проблемах с парковкой, о солнечных очках и о пандах: мимо проехала маршрутка с рекламой торгового центра «Китай-город».
- А вы знаете, Елена, что за немаленькие деньги можно поехать в Китай ухаживать за панденышами в питомнике? То есть вы за это заплатите, а не вам.
- За панденышами? - фыркнула я.
- А как? За пандятами? Моя Ксю узнала и загорелась. Сказала, что как только ей исполнится восемнадцать, так сразу и поедет.
- Они злые и вонючие, между прочим.
- Ну и отлично, - Кирилл состроил забавную гримасу, - пусть сама убедится. Хотя за десять лет еще тысячу раз передумает. И вообще забудет.