Любовь по ошибке читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну хоть не подрались, уже неплохо.
Мы пообедали в небольшом летнем ресторанчике и поднялись обратно в верхнюю часть, туда, где входили.
- Ну что, может, завтра в аквапарк сходим? - предложил я, прощаясь у Буратины.
Лена едва заметно покачала головой, но я сделал вид, что не увидел.
Ты со своей гениальной идеей уже пролетела, дорогая. Так что права голоса временно лишаешься.
- Супер! - одобрил Тимофей.
- Ну. можно и в аквапарк, - кисло согласилась Ксю.
75
Елена
- Мам, она дура и кривляка, - заявил Тим, едва мы отъехали.
- Наверняка она то же самое подумала о тебе, - отбила подачу я. - Вы вели себя одинаково глупо и некрасиво. Как будто специально. Стыдоба!
Тим не ответил. И всю дорогу просидел молча, таращась в телефон. Я чувствовала себя выпотрошенной. И не меньшей дурой. А ведь казалось, что Петергоф - замечательная идея. Впрочем, аквапарк - это было намного глупее.
Дома я развесила мокрую одежду в ванной и там же набрала номер Кирилла. Убедившись предварительно, что Тим в своей комнате уткнулся в планшет с новой стрелялкой.
- Послушай, это не лучшая затея, - я с ходу пошла в атаку. - Ксю не умеет плавать, ты сам говорил.
- Вот как раз и поучить ее можно будет.
Я подумала, что Кирилл разозлился и уперся рогом. Обычно в таких ситуациях соображалка у него временно отключалась. Как и у меня.
- Но вы-то с Тимом как рыбы. Головой подумай сам. Я бы на ее месте чувствовала себя неловко.
- Лен, не наводи панику. Я у нее спросил. Она сказала: все нормально.
- Да? - я с досадой пнула свалившееся с крючка полотенце.
- Насчет Тима? - уточнил он. - Дословно процитировать? Думаю, не стоит. Если кратко, то он ей не понравился. Как и она ему. Это было очевидно. Вопрос в том, как долго нам придется с этим бороться.
- Кирилл, бороться с этим можно всю оставшуюся жизнь. Без особых успехов. Вопрос в другом. Как научить их азам мирного сосуществования.
- Как научить? В теории - разговаривать. С каждым по отдельности. На практике -встречаться.
- Послушай, - я сделала еще одну попытку. - Может, все-таки не аквапарк? Что-нибудь другое? Ну не знаю, например, на Крестовский? На аттракционы?
- Перестань, а? - он явно завелся. - Одна твоя замечательная идея уже пролетела мимо кассы. Отдохни, хорошо?
- Ладно, - обиделась я. - Только потом не говори, что тебя не предупреждали.
- Океюшки... Лен, мы сегодня оба на взводе, так что давай не будем? Пока не поругались.
- Хорошо. Целую.