Любовь не обсуждается читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я обернулась к подруге, внимательно следившей за моим разговором:
– Гель, ты не против остаться у меня на недельку?
Та заверещала.
– Тут? Ты шутишь?
Я замотала головой, улыбаясь ей.
– Конечно! Чего ты спрашиваешь!
Сразу после лекций мы врубили караоке и отрывались до полуночи.
– Все. Спать, – прохрипела Гелька. – Завтра до универа добираться.
– Костя отвезет, – зевнула я. – Ты только намажь меня мазью. Дядя Никита велел. Приедет через неделю – проверит.
Мы снова прыснули, но Гелька серьезно подошла к обязанностям, покрыв меня толстым-толстым слоем мази.
Четыре дня прошли как один. Я ни о чем не думала. Спала, ела, смотрела сериалы, снова спала. Вечером развлекала Гельку.
Тобольский за это время ни разу не позвонил и не написал. Он снова стал чужим и непонятным, хотя до этого мне казалось, мы сблизились.
На пятый день от скуки я готова была лезть на стены, но решила, что теперь моя очередь пойти в гости к Гельке. Написала ей эсэмэс, оделась и на выходе из башни столкнулась с Костей.
– Куда?
– В общежитие, – растерялась я.
– Говори что, я сам привезу.
– Ой, нет. Мне самой надо.
Костя больше со мной не спорил, что-то написал своими пальцами на телефоне и через минуту кивнул.
– Садись, довезу.
Пока мы ехали, я дулась на Тобольского. Даже мои родители не так тщательно следили и опекали меня, как он. Это раздражало. Но почему-то обиднее было, что какой-то амбал мог написать Никите, а я нет. Мне просто нечего писать Никите. Ну не отпрашиваться же, чтобы выйти из квартиры?
* * *Общежитие после пентхауса воспринималось как комната под лестницей.
Понятно, что, по его мнению, он вытаскивал меня из нищеты и бродяжничества.
Наша комната с Гелькой никак не вязалась с удобными апартаментами в башне, не имела вида и доставки из дорогого ресторана. Не могла похвалиться королевской кроватью и оборудованным мини-кинотеатром.
Но здесь витал дух свободы! А в башне я чувствовала себя в плену дракона.
– Взяла, что хотела? – спросил прислужник дракона, а я вздохнула."
"– Может, я сегодня здесь переночую?
– Нельзя, – отрезал Костя.
Но не успела я придумать еще хотя бы одну причину задержаться, как он сам предложил.
– Хотя мне же все равно через пару часов возвращаться за твоей Гелькой. Лучше, если ты ее тут дождешься, чем мотаться два раза.