Любовь не обсуждается читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Выслушай!
– Прекрати устраивать истерики!
– Никита, ты не можешь бросить меня… Я люблю тебя!
– Я все могу. Жаль, ты не поняла этого сразу.
– Но… Мои чувства для тебя ничего не значат? Думаешь, кто-то любит тебя так же, как я? Никита!
Он остановился на полпути к двери и посмотрел на меня сверху вниз:
– А я просил твоей любви? Я что-то тебе обещал? По-моему, у нас сразу был уговор, я тебя трахаю и плачу за это.
– Мне не нужны твои деньги! Мне нужен ты!
Я понимала, что унижаюсь, но еще понимала, что умру, если Никита меня бросит.
– Нет, Ира. Я женат, у меня есть семья. Между нами только секс. Любовь не обсуждается! У тебя три дня, чтобы свалить отсюда.
И он вышел, хлопнув дверью…
* * *Не знаю, сколько прошло времени. Я не встала и не побежала за ним. Моя жизнь была кончена.
Я не винила Сашу, только себя. Это я не смогла достучаться до Никиты, это моя любовь для него пустышка.
Боже, а ведь я еще мечтала стать его женой! А он дал мне три дня, чтобы подтереть следы в квартире и в его жизни.
За что? Ну почему?! Неужели я для него вообще ничего не значу?
Вся эта горечь и обида выходили сейчас слезами.
Никита до сих пор был для меня особенным, а я… Я оказалась недостойной.
Так я и рыдала, когда раздался стук в дверь.
Это он! Вернулся! Понял, что зря наорал на меня и вернулся!
Не думая о своем виде, я помчалась к двери, распахнула ее на всю и только тогда снова сдулась. На пороге стоял Саша.
Ну конечно, он стучал.
У Никиты есть ключ, он просто вошел бы и все.
– Что ты тут делаешь? – прохрипела я.
– Что с тобой? Убиваешься из-за Ника?"
"– Не твое дело.
Хоть я не приглашала, он вошел, захлопнув дверь.
– Я предупреждал, что он наиграется. Просто с кем-то он дольше, с кем-то быстрее.
– Не надо…
Я пыталась остановить его, но Саша пришел поговорить. Сказать то, что я не стала слушать раньше.
– Зря ты из-за него убиваешься. Это дело привычки…
– Я люблю его! Понимаешь? Люблю!
Саша замолчал, удивленно разглядывая меня, потом засмеялся.
– Нет. Это не любовь, Ириш. Это ты себе в голову вбила, что любишь, чтобы трахаться с ним не стыдно было. Ведь по любви не стыдно, правда? Деньги брать не стыдно, подарки принимать. Это же любовь – успокаиваешь ты себя. А ее нет. Это оправдание для тебя, чтобы делать то, чего хочет он.
– Замолчи!
Саша сделал шаг ко мне, а я отступила. Он не остановился и продолжал идти на меня.
– Он эгоист. Заботится только о своем удобстве.