Любовь на грани читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мама вообще с двумя близнецами ушла в другую комнату.
– Дочка, я знаю, но тут уж ничего не поделаешь, я бы с радостью спрятал тебя от этого… – он замолчал, но видимо, так и не смог подобрать правильные слова, – Царя. Но уже поздно.
Я смотрела на него и не могла поверить в услышанное, мы же живем в двадцать первом веке, откуда такие замашки?
– Дочь, ну прости меня, ну поверь, я бы… – он начал повторяться.
– Я не пойду за него замуж, – твердо сказала я. – И вообще, я люблю Максима, и…
Меня обдало холодом. Я так и не съездила к нему в больницу.
– О нем можешь забыть, – сказал мне отец, – парень и так чудом спасся, боюсь, в следующий раз ему так не повезет.
У меня вспотели ладошки и на затылке зашевелились волосы.
– Что значит, не повезет? – не поняла я его ответа.
– Ты думаешь, кто эти бравые ребята были? – посмотрел он на меня.
А я на него.
«Откуда он это знает», – подумала я.
Стою, молчу, сопя себе под нос.
– У нас нет выбора, – обреченно проговорил отец. – Дочка, Полина, если ты не согласишься, он нас всех погубит, он и так подмял пол-Москвы под себя. Я разорюсь, если ты не согласишься. А может, и еще чего хуже, – папа опять замолчал, предоставляя мне возможность додумать, что может быть хуже.
Мне не верилось во все происходящее до того момента, когда отец встал передо мной на колени.
– Полина…
И здесь мои нервы не выдержали родительской атаки, я расплакалась и бросилась к папе в объятия.
– Папа, ну как же я с ним? – сквозь всхлипы и рыдания проговорила я.
Он меня погладил по волосам и успокаивающе прошептал на ухо:
– Он, если все пройдет гладко, поймет, что ты для него юна, и отпустит тебя.
Я подпрыгнула на сидении.
– Полина Михайловна, простите, – проговорил водитель, – опять дорогу переделывают, не заметил.
– Ничего, Никита, все нормально, – ответила я ему.
А у самой так паршиво на душе стало.
– Приехали, – сообщил Никита.
Вот смотрю на него и понимаю, что возраста мы одного, но я чувствую себя старухой по отношению к этому парню.