Лилия Касмасова — «Любовь и магия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовь и магия читать онлайн

Обложка книги Любовь и магия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто-то думает, что любовь – только результат химических процессов в мозгу. Кто-то считает, что она – самая большая загадка Вселенной… Ну а авторы этого сборника уверены, что Любовь – это настоящая Магия. И хотя вам предстоит прочесть про эльфов, драконов и колдунов, про невероятные приключения и удивительные события, знайте, что на самом деле в каждом рассказе этой книги речь идет о Любви.И самое главное! В состав сборника «Любовь и Магия» вошли произведения не только признанных авторов, таких как Елена Звездная, Анна Гаврилова, Кира Стрельникова и Карина Пьянкова, но и начинающих литераторов. Их рассказы заняли первые места на литературном конкурсе портала «Фан-бук», где более двухсот участников боролись за победу. Так что, прочитав рассказ, вы можете поделиться впечатлениями – авторы их очень ждут.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мне исполнилось девятнадцать.

* * *"

"Жил Родерик рядом с портом, чтобы не мотаться каждый день на работу, минуя полгорода. Я постучала в калитку, сообщила, что меня ждет хозяин, и вошла на подворье. Слуги провожали меня заинтересованными взглядами, гадая, кем же я прихожусь начальнику портовой торговли. Ну и пусть, зато сразу голова остыла, и я перестала думать о всяких глупостях. Особенно о том, как здорово один начальник портовой торговли умеет целоваться.

– Рад вас видеть, – прохладно поздоровался Родерик, появляясь передо мной в неприметной одежде.

 – Готовы?

– Разумеется, – так же прохладно отозвалась я.

– Вынужден признать, – с трудом подбирая слова, начал он, – что ваше зелье… весьма меня впечатлило.

Я хмыкнула. Еще бы! Даром, что ли, я его три месяца варила втайне от ректора?!

– Вы сказали, что достаточно одной капли. А если превысить дозу?

– Три капли – и человек заболеет, чайная ложка – умрет, – буднично сообщила я. – Куда мы идем?

– Милла вышла из города час назад. Мои люди следят, так что мы идем за ней.

Точнее, идем в пользующуюся дурной славой чащу, которая разрослась в двух часах ходьбы от стен города. Не то чтобы чаща была такой уж страшной, просто… так получилось, что никому не было до нее дела, вот она и стояла до сих пор. Пару раз в год там кто-то пропадал, пару раз ее прочесывали солдаты, но чаща была далеко, люди возле нее не жили, зверей особенных там не водилось, и градоначальник обычно списывал шалости на волков и подгулявших путников. Да и что делать порядочному человеку ночью, в двух часах ходьбы от города, в месте, где даже деревень нет? А непорядочного кто ж искать будет?

Мы доехали до чащи в карете, оставили двух человек охраны возле нее и пошли дальше, только с проводником.

Он следил за Миллой до ручья, а дальше оставил ее под опекой напарника, который должен был делать метки.

Тут Родерик невесть с чего взъерепенился и отослал парня прочь, сообщив, что он и сам метки найдет. Я удивленно на него посмотрела, но послушно пошла следом, гадая, какая муха укусила его на этот раз.

– Так, значит, вы… собираетесь замуж? – спросил он, когда мы отошли достаточно далеко, чтобы нас не услышали.

– Э-э… – растерялась я и от неожиданности выдала: – Возможно.

– И кто же этот счастливчик? – полюбопытствовал мужчина, осторожно помогая мне перебраться через поваленное бревно. Выпускать мою руку он не стал, так что дальше мы шли, как примерные школьники из храмовой школы.

– Ведьмак, – ляпнула я. Ляпнула и прикусила язык.