Любовь без башни читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Так вот она мне и говорит, что сынок у нее…
— А, это он у нее работает молочником, да? Или куда вы там ездили на джипе навороченном? — честными глазами смотрел на матушку сын.
Вася еще раз попыталась рассказать, что ее потрясло, но потом только махнула рукой.
— Знаешь, Пашенька, вот так по тебе соскучилась, думала — приеду, увижу его, как прижму к груди-то, как поцелую в темечко… в самую тыковку… а вот сейчас тебя увидела, ты ведь до того доведешь, что… вот прямо так и хочется тюкнуть тебя в эту тыковку — что ж ты мать-то во всем подозреваешь, а? Всем веришь, а матушке родной…
— Ага, я понял, — кивнул Пашка.
— Ну а как же иначе? — собачьими преданными глазами уставилась на сына Василиса.
— Все, мам, вопросов нет, — нежно улыбнулся Пашка. — Но только Катерину я все равно тебе оставлю. Уж больно ты быстро со всем соглашаешься.
— Да оставляй… — вздохнула Василиса. — Она уже большая девчонка.
Утром Василиса проснулась оттого, что трещал телефон. В такое раннее время вообще-то подруг редко кто осмеливался будить, поэтому звонок насторожил и даже скинул с кровати.
— Да? — пробормотала в трубку Василиса.
— Баб! — кричала на том конце провода Катенька. — Бабуль! Я сама в школу убежала, не стала тебя будить, так что ты не волнуйся!
— Катя!! Ну как же! А покушать? А… господи, Катенька!! Ну как же ты могла?! Ну разве ж можно?! Я буду на тебя жаловаться папе! Тут у нас такое движение! И вообще — мало ли кто!
— Баб, ты не переживай! Меня Максим в школу отвел! А потом мама заберет.
— Погоди-ка… — не сразу сообразила Василиса. — Какой Максим? Катя! Что это еще за незнакомые Максимы?! Тебе еще совершенно рано знакомиться с юношами!!
— Ба! Да я с ним не знакомилась, он уже сто лет меня знает, он меня знает с рождения!
Василиса призадумалась — Максим?
— Катя! Так это тети Ани сын, что ли?
— Ну конечно! Он же еще с нашим Малышом гуляет иногда.
— Катя! А где он сейчас? Он сам-то пошел в школу?
— Я не знаю. Баб, он меня проводил и обратно пошел. Сказал, что приехал, а матери дома нет, ему никто не открывает. Ну и как он в школу-то пойдет? У него ж ничего нет!
— Ну да… конечно… — пробормотала Василиса. — Так ты говоришь — домой пошел?
— Да, баб. Ой, я побегу, а то у нас тут уже звонок! — прокричала внучка и отключилась.
— Катенька!! Придешь домой — сразу же позвони! — кричала бабушка уже в глухую трубку.