Люблю тебя (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отворачивается к окну и больше не произносит ни звука. Как только торможу у ее дома, тут же торопится вылезти из машины, но я пока не разблокировал двери.
— Если что-то ещё вспомнишь, напиши мне.
— Хорошо.
— Если я узнаю, что ты солгала или что-то намеренно утаила, реально похороню тебя заживо.
Испуганно отшатывается назад и бьется затылком об окно.
— Иди, — разблокирую двери."
"Чокнутая пулей вылетает и бежит к подъезду. Смотрю на часы. Половина девятого вечера. Тренировки завтра нет, поэтому можно не торопиться в Мюнхен.
Глава 12. Гость
Лиля
Полтора часа дороги до дома выжимают из меня последние силы. Троллейбус, метро, потом автобус… И все это в лютый мороз, когда нужно ждать наземный транспорт по двадцать минут. Минус работы спортивным журналистом в том, что часто приходится трудиться на выходных. Спортивные соревнования регулярно проходят по субботам и воскресеньям, да ещё и вечером, так что освобождаешься от работы совсем поздно.
Захожу в подъезд и мысленно улыбаюсь. Остался последний рывок: подняться пешком на третий этаж. А потом меня ждут долгожданные диван и сериал.
Но как только я ступаю ногой на пролёт третьего этажа, тут же останавливаюсь в шоке как вкопанная.
Привалившись спиной к моей двери, стоит… Никита.
— Привет, — первым начинает разговор.
Я в таком изумлении, что не могу пошевелиться. Что он тут делает? Какого фига? Это прикол такой? Я только отошла после встречи выпускников, а он снова приехал. Куртка расстегнута, в руках шапка. И давно он тут?
— Что ты тут делаешь? — спрашиваю враждебно.
— Тебя жду.
— Зачем?
— Поговорить хотел.
Боже, о чем? Опять будет рассказывать мне о любви? Спустя шесть лет и столько всего пережитого, мне не нужна его любовь.
— Я по делу, — добавляет.
— Какому ещё делу?
Я так и стою на первой ступеньке лестничного пролёта. Не решаюсь подняться выше.
— Хотел подробнее расспросить тебя о нападении. Ну и мне удалось кое-что узнать.
Натягиваюсь как струна. Избиение — очень больная для меня тема. Я не люблю вспоминать и уж тем более обсуждать. И дело не только в том, что я потеряла ребёнка и лишилась возможности ещё иметь детей. Никто не найден и не наказан.