Майя Марук — «Любите меня нежно»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любите меня нежно читать онлайн

Обложка книги Любите меня нежно
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
На старости лет предложили эмигрировать в новый мир. Волшебный мир. С нагами, драконами и магией. А вместе с новым миром, молодое тело, обучение в магической академии и одно маленькое условие: осчастливить своим появлением местного принца. Кто же знал, что принц будет не один?!И вот, что из этого получилось…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как оказалось, строительство, не мой конек. Даже примитивное. Только время потеряла, и руки ветками исцарапала. С помощью магии мои попытки не были бы такими жалкими. Только в магический резерв лезть было нельзя.

Удача улыбнулась минут через тридцать. Или пятнадцать. Или пять. С внутренним чувством времени у меня, как оказалось, тоже были проблемы. Недалеко от лесной тропы стояло огромное дерево. Что-то похожее на дуб. Только листья переливались синим светом.

Несколько минут не могла оторвать глаз от этой красоты.

Пока не увидела огромное дупло в стволе. Подошла ближе. Место было достаточно, чтобы спрятаться в нем полностью. И это был отличный вариант для ночлега.

Я забралась внутрь. Поджала под себя ноги и достала из сумки что-то похожее на вяленое мясо. Есть хотелось безумно. И пить. И еще радоваться, что первый день из трех подошел к концу. Как же я в этом ошиблась….

Хотя…. Почему ошибалась? День действительно закончился. Другой, правда, застал меня врасплох. Мой, уже вполне адаптировавшийся к тишине мозг, ворвались миллионы звуков: шум воды, ветра, пение птиц, стрекотание каких-то насекомых.

Как будто до этого момента я была глухой.

Тропа, день второй

Открыла глаза. Солнце только-только начало подниматься из-за горизонта. Была бы дома, ни за что не покинула свою теплую кровать. Но я не в кровати, а в дупле. Как белка. Или бурундук. Огромный, голодный бурундук."

"Поморщилась, выпуталась из плаща, выбралась из своего укрытия. В этот момент меня ждало еще одно небольшое потрясение.

Во-первых, пропала тропа. Совсем пропала. Во-вторых, я не знала, где я нахожусь. А в-третьих, нос щекотал запах шашлыка.

Подумала, что от голода начались галлюцинации. Нужно было срочно поесть. А еще, было бы неплохо понять, как сюда попала. Могла, конечно, предположить, что резко начала страдать хождением во сне. Но, я же в дереве спала. И дерево вот, рядом стоит. Большое. Красивое. Со встроенной спальней. А пейзаж не тот. Нет ни дороги, ни странных кустов вокруг.

– Доброе утро!

Голос прозвучал сзади.

От неожиданности подпрыгнула и обернулась. За спиной стоял мужчина в светлых брюках и свободной тунике. На вид лет тридцать пять. Хотя кто их местных разберет. Широкие плечи, насмешливые глаза, ироничная полуулыбка.

– Аааа…. – хотела спросить, кто он такой и что здесь делает, но ничего членораздельного произнести так и не смогла.

– Доброе утро ваше Высочество. Рад Вас видеть в гостях.

– Доброе утро. – Поздоровалась в ответ. – Вы меня с кем-то путаете.