Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впервые я проснулась от собственных криков и борьбы. Мне опять приснился тот жуткий сон. Я вырывалась, отбивалась и в итоге, когда открыла глаза, увидела над собой какого-то мужчину и женщину в белых халатах, которые привязывали меня к кровати.

— Успокоится и уснёт, — говорит парень. — Борисович не давал указаний, что-то колоть ей, если проснётся.

— Ты уверен, что с ней будет всё хорошо? — спрашивает девушка.

— Вот вернётся Борисович, пусть и разбирается. А пока, она побудет так, чтобы не навредила себе.

Пойдём! — подгоняет её мужчина. — Мне из-за неё и так целую ночь не спать!

— Она сумасшедшая? — ещё один вопрос от женщины.

— Ну, ты видишь сама! Обычно после Барсова в полном здравии никто не оставался, — отвечает он, и они выходят в коридор.

А я лежу и смотрю в потолок, тошнотно-белой палаты и не могу удержать слёз, мгновенно вспоминая все события прошедшего дня. Вспоминаю свои рисунки, Никона…того дорогого моему сердцу мальчика и плачу.

Картины прошлой жизни, вспыхивают в моей голове, одна за другой, с неимоверной скоростью.

Я вспоминаю имена, голоса, взгляды, теплоту маминых рук, папину заботу, их любовь… и не могу сдержать рыданий.

Больно…очень, так много и сразу, вспомнить то, что было главным в жизни, ценным. И получается так, что я уже как семь лет не была на могилках родителей, которых кроме меня, больше некому наведать.

Я бы и сейчас к ним побежала, полетела бы, но попытавшись подвестись, сразу о себе напомнили верёвки на руках, которые соединяли меня с кроватью.

Кроме того, в голове был какой-то туман, какая-то усталость, истома, тело словно ватное, будто бы совсем не моё, а чужое.

Лежу так несколько минут, в тишине и одиночестве, а потом опять проваливаюсь в сон…

Не знаю, сколько проходит времени, но когда я вновь открываю глаза, мне кажется, что я поспала, всего секунду. За окном темнота, а в коридоре какой-то ужасный шум, грохот, крики.

Испуганно дёргаюсь на кровати и осознаю, что до сих пор привязана.

В голове уже не так мрачно, немного прояснилось и понимаю лучше, но это не помогает мне. Я не могу скрыться от опасности, которую чувствую всеми фибрами души.

Шум становится ближе, какая-то возня около моей двери, а потом следует крик:

— Пропустите его, это Барс!"

"Мне ужасно страшно. Сердце колотится в груди, и я не знаю, что мне делать. Только сейчас, начинаю понимать, что нахожусь в больнице. Почему? К тому же тот разговор пары в белых халатах.

Подбор книги