Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После детдома, все ванильные мечты уничтожаются, остаётся только реальность жизни, её настоящая сторона, с подводными камнями и жизненными ямами, от которых тебя никто не предостережет. Нет мамы, которая направит, объяснит, подскажет! Нет папы, который защитит, научит быть сильной и стойкой! Нет никого, кто бы мог уберечь от неприятностей, помочь, поддержать! А теперь…будет! Моя личная семья, для которой я сделаю всё, чтобы не было, так как у меня.

К сожалению, я не помню своих родителей. Были ли они плохими или хорошими.

Зачастую, все мои подружки из детского дома, рассказывали, что они оказались в приюте, благодаря родителям-алкоголикам, убийцам, наркоманов или шлюхам.

Я часто спрашивала о своей семье, кто они и откуда, но для этого нужно было поднять уйму документации, которой никто не хотел заниматься. Просто говорили, что их нет, а сама я не имела возможности, разобраться в этом как следует без необходимых средств. И так сводила концы с концами.

Хотелось знать…Хотелось вспомнить! Но, увы! Пока, это было мне не посильно…

Я открываю входные двери, и встречаю улыбающегося Генку.

Он красивый, в светлом костюме, белой рубашке и с букетом цветов. Вручает их мне, а я с трудом сдерживаю эмоции. Так волнительно. Понимаю что действительно, у него на сегодня определённые планы. Никогда так не одевался…

— Зачем же? — смущённо спрашиваю, вдыхая запах гортензий. — У тебя ведь день рождение, а не у меня…

— Знаю! — лишь бросает он, разглядывая меня восхищённым взглядом. — Я хочу поделиться с тобой своей радостью.

Ты невероятно-красивая!

— Спасибо, дорогой! — и я обнимаю его, целуя нежно в губы. — С днём рождения. Мой подарок после, — отвечаю, кокетничая, а он уже в явном предвкушении.

— Ох, идите уже! А то, опоздаете! — слышу за спиной голос Машки, которая отбирает у меня букет. — Я поставлю в воду!

— Спасибо, — благодарю её, и мы уходим.

Генка знает о моей фобии, на счёт машин, едет километров двадцать в час, и одновременно держит меня за руку. Кроме того, говорит, о чём попало, лишь бы отвлечь и это у него как всегда отлично получается.

"

"Доезжаем минут за двадцать, и только ставим машину на парковке, Генке звонят родители и сообщают, что застряли в пробке на выезде из города, где произошла какая-то авария, и они никак не успевают на ужин.

Мы переносим встречу на завтра, и уезжаем прочь, так и не поужинав. Генка сразу, как-то подозрительно напоминает мне о том, что у него сегодня день рождение, а значит, имеет право выбора на любое другое веселье.