Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сгорела в машине, вместе со своей новой семьёй…что и стало, его точкой невозврата к саморазрушению!

Я видел…несколько лет без неё, были для него как ад, он медленно погибал, мучился, сходил с ума! После чего, просто начал находить утешение в похожих женщинах, главная изюминка которых была — зелёные глаза и каштановые волосы. День-два и он их просто прогонял.

Не то?!

Я его понимал. Сердце не обманешь. Но первое время не вмешивался, думал, перегорит, поймёт, забудет, пока всё это не переросло в некую манию.

В то время, городом даже слухи поползли, что некоторые семьи, у которых дочери имеют зелёный цвет глаз и тёмные волосы, покидали свои дома и уезжали прочь. От страха!

И тогда я впервые поругался с Никоном! Не помогло. Он продолжал делать своё…

Так прошёл год… Второй… Третий! И видимо что-то в нём перестроилось! Ник успокоился, взял себя в руки, изменился. А я его поддержал, как мог, и вот уже как два года, он занимается своим делом, живёт размеренно, спокойней!

Вплоть, до сегодняшнего дня! До того момента, когда я по глупости, взял и привёл эту сбитую Веником девчонку, к нам в ресторан.

Я не видел, какие у неё там глаза! Не обращал внимания. Слишком был взволнован возникшей проблемой. Братом! А Ник увидел. Одного взгляда хватило, чтобы его вновь переклинило! Я понял это по его глазам, которые в тот момент засветились неким нездоровым, одержимым блеском…как когда-то!

Я думал опомниться! Думал, проигнорирует, но нет же! Схватился за неё и ничего не объясняя, уволок прочь.

Как свою добычу…

А Веник тут ещё, со своим телефон, который девчонке разбил! Не вовремя, но это ещё одна проблема, которая требовала неотложного решения. К тому же, хороший повод встретится вновь…

Выхватив мобильник, я прогоняю брата домой, а сам еду, покупаю такой же телефон и вызваниваю Ника. Он в больнице, как я и предполагал, повёз девчонку на проверку.

Мчусь туда в надежде, что успею ещё вразумить друга, что-то исправить, переубедить! Ведь чувствовал свою вину, и мысленно клял себя за глупость, хотя прекрасно понимал…ничего уже не изменить.

Слишком поздно…не отпустит.

Ник был в кабинете Борисовича, который являлся его личным доктором, в клинике, которая тоже принадлежала ему. Он сидел на кушетке, широко расставив ноги, и мрачным взглядом смотрел на меня. Перервал? Знаю! Но так надо!

Девушка находилась немного в стороне около стены, опираясь на неё, словно на единственную опору, и тяжело дышала.