Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И это тоже были указания Артёма!

Меня безумно злило это заключение, но я не устраивала скандалов, не пыталась убежать или выбраться, лишь потому, что мне хотелось знать о состоянии Никона. А вот когда, одна из медсестёр, которая принесла мне еду, сообщила что Барсов в порядке, я больше не намеривалась мириться с лишением воли.

Я хотела домой, хотела под одеяло, выспаться и вернутся в своё обычное русло жизни! Боюсь, если ещё хоть один день проживу в подобном ритме, то явно сойду с ума. Эта стрельба, смерть, постоянный страх и опасность — не моё! А жизнь Ника крутится только в этой жестокости.

За последний день, пока волновалась за жизнь Ника, я сгрызла себе всё ногти, искусала губы и окончательно выбилась из сил, но чётко поняла, что люблю этого мужчину. Безумно сильно люблю. Но…что нас может ожидать дальше? Как нам переступить через всё и, как говорил Никон — начать сначала! Как нам это сделать, если мы другие! Разные. И может, даже не совместимые…

И правда, можно ли любить человека настолько сильно с самого детства, как это делает Ник? Или это просто тень прошлого, за которую он маниакально держался.

Я ведь ребёнком была, когда между нами было что-то хорошее, теплое, родственное. А потом нас рассоединили и мы виделись всего лишь единожды на кладбище, когда мне было пятнадцать лет.

Но тогда как Никон оказался на этом кладбище? Как он узнал, что я там тоже буду? Совпадение? Так почему в тот день он меня просто оставил, а не пригласил выпить чашечку кофе, поговорить о былом, вспомнить, а просто дал обещания, что вскоре вернётся за мной, и мы будем вместе?!

Ответы на эти вопросы, я могла получить только от Никона, но я боялась с ним встречаться и говорить.

Знала, что не выдержу. Вся моя оборона, возвышенные баррикады, могут рухнуть в один миг рядом с ним. А я была не готова принять всё. Мне нужен был хотя бы день спокойствия в родных стенах дома, чтобы уравновесить своё внутреннее состояние, подумать и решить, что делать дальше. Понять, как именно я отношусь к Никону сейчас: люблю его ещё из детства, как родного или попала заново в тот момент, когда увидела его в ресторане Артёма? Ведь тот взгляд глаза в глаза, тогда перевернул мой мир в один миг.
А после, он только подливал масла в огонь, заставляя мою внутреннюю сущность, полностью растворятся в нём.

Прониклась до глубины души, таяла от прикосновений и взглядов, но частичка здравого смысла, скользкими картинками напоминала мне совсем другие моменты.