Кристина Жиглата — «Любить монстра»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любить монстра читать онлайн

Обложка книги Любить монстра
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Оставь её Ник. Разве ты не видишь, она боится тебя! — выпаливаю.— Все они сначала боятся, а уже через два дня слёзно просят, чтобы не прогонял их! — холодно отрезает он.— То, что у неё зеленый цвет глаз, не означает что это она! Нет её больше! Понимаешь?! Умерла она, семь лет назад!!! Ты не сможешь её заменить!!! — кричу.— Она это!!! Нутром чувствую! — рычит он в ответ, грубо схватив меня за воротник рубашки. — А если нет, ничего не изменится! Всё равно моей будет!!! — твёрдо добавляет, грубо оттолкнув от себя, и уходит.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ожидала увидеть деревянные кресты, портреты, сорняки, а наткнулась на овалы знакомых рисунков, вмонтированные в шикарные памятники, с ангелочками и выгравированными добрыми словами памяти на плитах. К тому же, вокруг было чисто, убрано и вообще, всё место было идеально ухоженным.

Даже не представляю, кому это было нужно…чтобы власть города, вряд ли. Вокруг полно заброшенных могил, о которых давно забыли, а родственников у меня не осталось.

Но потом я замечаю на могиле мамы огромный букет красных роз, её любимых, и мгновенно вспоминаю один момент, в день аварии, когда я увидела здесь Никона, с таким же букетом.

Лишь он знал, какие цветы любит моя мама.

Думаю об этом, и на глазах наворачиваются слёзы. Он помнил, не бросил, заботился…

Подхожу ближе к могилам, и падаю на колени. Ноги не держат, мгновенно накрывает боль, грудь сдавливает. Цветы выпадают из рук, рассыпаются вокруг меня, а я не могу их собрать вновь. Руки словно одеревенели и совсем меня не слушались. Именно сейчас, глядя в идеально прорисованные черты лица своих родителей, которых я рисовала по памяти, воспоминания накатывают на меня новой, сильной волной.

А ведь я, за последние семь лет, так и не взяла в руки карандаш. Больше никогда не рисовала. Даже не пробовала себя в этом творчестве. Но сейчас, безумно хотелось взять бумагу и начертить любимые улыбки и тёплые взгляды родителей.

Я так по ним скучала.

С этими мыслями я полностью поникла сама в себе. Думала, вспоминала, рыдала и просто говорила о прожитых годах…словно они меня могли слышать…

Не знаю, сколько я была в таком состоянии, но слёз уже не было, они иссякли, и я полностью выговорилась.

Сидела на траве, подогнув под себя колени, и тупо смотрела перед собой. Словно в некий транс упала.

А потом услышала хруст веточки за спиной и вздрогнула от неожиданности. Мгновенно пришла в себя, очнулась. Даже оборачиваться не стала, уже поняла, что не одна и кто именно находится за моей спиной. Легкий порыв ветра, скользнул по моему лицу, и я ощутила знакомый запах мужского парфюма, от которого все мои внутренности, словно в узел скрутило.

Он был слишком близко, мне казалось, я даже слышала стук, его бешеного сердцебиения. Хотя нет, наверно так билось моё сердце.

Прерывисто выдыхаю, проглатываю ком в горле, и чувствую, как в глазах начинает щипать. Не знаю, что со мной творится, но внутри словно Армагеддон, взрыв атомной бомбы, цунами! Такой аспект эмоций, что я не могу это спокойно принять, не могу проигнорировать, перетерпеть.