Ульяна Соболева — «Любимая президента»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любимая президента читать онлайн

Обложка книги Любимая президента
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ульяна Соболева
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказывается, я позволила себе мечтать о том, каким отцом он мог быть бы нашему сыну. И напрасно. Дура. Какая же я дура.

Провела рукой по простыне, а перед глазами его тело. Его шрамы, его мелкие родинки, родимое пятно, его густые светлые брови, его нос с широкими крыльями, его такие жадные губы. У него такое мужественное лицо…особенное, как у старинного богатыря, каких рисовали на картинах. Его жесткая и в тоже время шелковистая борода, которая исколола мне лицо, когда целовал. И моя кожа привыкала к нему."

"Моя жестокая память помнила каждую черточку.

И сходила с ума от его красоты. Потому что оказывается красота живет внутри, где-то там, где прячется сердце, она живет в любви и когда любишь красивее никого нет. Все другие становятся никакими, безликими и безтелыми. И для меня не было мужчины красивее Петра. Моего первого и единственного мужчины. Никто другой не касался и не коснется моего тела.

- Вот голодный Льдинка. Корми. Я поеду на рынок куплю свежего молока и творога. Тебе надо молочное есть.

Совсем худая стала. Кожа и кости. Одни глаза торчат. Утром чуть в обморок не упала. Я видела, как тебя тошнит. От голода так постоянно бывает. Тебе надо есть.

- Я ем…Иногда очень много, а иногда аппетита нет.

Взяла из ее рук малыша и приложила к груди. Она ушла, а я перевела взгляд на жадно сосущего сына. Вот и все, маленький. Нас бросили. Он считает, что больше ничего нам не должен. И нет нашей жизни в его планах. Но как так? Каааак? Как же я? Неужели ему никогда не было дело до меня и …теперь до моего мальчика? Так похожего на него? Но разве я когда0нибудь его волновала? НИКОГДА.

Ни я. Ни наш сын. Он ничего нам не обещал. Мне. Ничего. И никогда.

Может у него еще куча таких Марин и таких Льдинок. Море. Океан.

А я… я тогда целыми днями рассматривала на себе следы нашей страсти. Я тогда еще была уверена, что он придет, что вот-вот появится, что теперь все будет хорошо. Сколько на мне засосов, сколько следов от его пальцев. Я считала их, трогала и наслаждалась. Как будто вся жизнь вернулась ко мне…И так горько разбилась.

С каждым днем все больше и больше. И понимание, что он никогда меня не любил. А я? Я…я любила его? Нет. Я просто сошла с ума. Одержимость одолела меня, я свихнулась на этом мужчине. И никогда и никого так не полюблю как его. Мое страдание, моя пытка, мое счастье и моя боль. Как долго и отчаянно я ждала…пока надежда не начала умирать, пока от тоски не начала кружиться голова, а от потери аппетита темнеть в глазах.