Люби меня. (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Мама легонько погладила папу по плечу, успокаивая, и доброжелательно улыбнулась работнику пищпрома. Тот поспешно ретировался, не желая злить строгого отца именинницы.
Начали появляться первые приглашенные гости. А брата все не было.
-Не переживай, - услышала голос мамы, - Обещал, значит будет. Ты ведь знаешь, он не любит тебя огорчать.
Кивнула. Мама понимала меня всегда, да и секретов у меня от нее не было. Почти. За исключением одного.
Поздравления, охи-вздохи слышались со всех сторон. Большей частью лицемерные и заискивающие, и только от самых близких - искренние.
Прекрасно почувствовала присутствие брата в огромном зале. Будто бы кожей. Каждой клеточкой. Просто знала, он идет от входа в мою сторону, отмахиваясь от официантов, разносящих напитки. Приветливо улыбаясь знакомым и родне. А я стояла спиной к нему. Не было сил повернуться. Вздохнула. Заставила себя улыбнуться как можно беззаботнее и счастливее. Сосчитала до трех. Закрыла глаза. Выдохнула.
Сильные руки коснулись моей талии, приподняли в воздухе и поставили на пол.
- С днем рождения, Эльфенок! - пробасил брат. Открыла глаза. Мой Рэмбо счастливо улыбался моей любимой улыбкой с одной ямочкой. Не удержалась, взвизгнула и кинулась ему на шею. За тот месяц, что его не было, только сейчас поняла, как сильно и безумно скучала по нему. На короткое мгновение брат прижал меня к себе. Мгновение, показавшееся мне мучительно долгим и коротким одновременно.
-Как дела, старушка? - поддразнил меня брат, ставя на место.
-Лучше всех, - постаралась жизнерадостно проговорить я, и притворно нахмурилась, - Почему опаздываем?
Прищурилась, внимательно рассматривая любимое лицо.
-Небось, от девок отлепиться не мог? - строго проговорила я, ожидая ответа с замиранием сердца.
-Эльфенок, - серьезно ответил брат, - Какие девки? Я только со сборов. Выспаться толком не получается, тут уж не до девок, знаешь ли. И потом, не мала ли ты, о таких вещах с братом говорить?
Прикусила язык. С братом! Вот и весь разговор.
"Поздравления, поклонники, подарки.