Люби меня. (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Езжайте, пожалуйста, - тихо попросила я, дрогнувшим голосом. Таксист послушно нажал на газ, я же не могла отвести взгляда от напряженной фигуры персонального маньяка, провожавшего меня взглядом.
Глава 2
Прошла ровно неделя с того памятного дня и безумной ночи. Плакать я перестала. Страх от того, что могу забеременеть от такого мерзавца, прошел. Женские веселые дни нагрянули, радуя меня как никогда ранее. Нет, детей я любила, да и профессию выбрала соответствующую. Вот только не таким образом, и желательно от любимого человека.
Прибрав в квартире, и стараясь не думать о прошлом, а смотреть только в настоящее, села выпить чаю. Услышала звонок в дверь. Пошла открывать. На пороге стоял мальчик шести -семи лет.
-Привет. Елена Михайловна? - очень серьезно спросил он. Кивнула.
-Да, а Вы, молодой человек, кем будете? - улыбаясь, полюбопытствовала я.
-Можно войти? - спросил мальчик-мужчина. Шире распахнула дверь, приглашая гостя войти. Мальчик прошел в квартиру, осмотрелся по сторонам.
Заглянул на кухню.
-У Вас там не конфеты? - полюбопытствовал паренек.
-Конфеты. Будем чай пить? - пригласила я гостя. Мальчик согласно кивнул. По пути на кухню зашел в ванную.
Поставила кружку перед мальчиком.
-А ты кушать не хочешь? - спросила я. На вид мальчуган производил положительное впечатление. Было видно, что одежда дорогая, сам ребенок ухоженный, не оборванец.
-Нет, Елена Михайловна, - мальчик отрицательно махнул головой, - У меня времени мало.
-Ну, если мало, приступим к делу, - сказала я, присаживаясь напротив парнишки, -Чем обязана?
Мальчик, отпив горячего напитка из кружки, отставил ту в сторону.
-Понимаете, - спустя секунду проговорил паренек, - У меня папа заболел.
Мальчик замолчал, будто бы собираясь с мыслями.
-Мне очень жаль, - посочувствовала я, - А мама где?"
"-А мамы у нас нет, - сказал мальчик, - Мы вдвоем живем. К нам иногда баба Аня приходит, но она старенькая уже. А за папой ухаживать нужно. Присмотр там, и всякое такое. Доктор так сказал, я сам слышал.