Люби меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ведь знает, как мне не нравятся танцы. А все равно приглосил. Что поделать, не могу отказать родному человеку. Я вообще не очень пластичная и гибкая. Скорее бревноподобная. Во время танца отдавить ногу партнеру - это я запросто, а вот порхать как бабочка - это не ко мне. Зато Рэмбо мой грациозно и легко передвигался по танцполу.
Когда в очередной раз наступила на туфлю, братишка вздохнул.
-Вот как такой хрупкий и почти невесомый эльф может оттаптывать ноги? - притворно пожаловался Ас, и уже серьезнее добавил, - Держись, горе ты мое.
Не дожидаясь ответа, брат прижал меня к себе крепко, так, что между нами не осталось расстояния, и приподнял, удерживая за талию одной рукой. А второй продолжал сжимать мою ладонь. На секунду забыла, как дышать, опьяненная его запахом, близостью и телом, казалось, окутавшим меня.
Любимый держал меня, будто пушинку, вел в танце, кружил. А я просто смотрела в его лицо. Запоминая каждую черточку, морщинки вокруг глаз, нос, волевой подбородок.
Избегая смотреть в глаза. Боясь увидеть непонимание и осуждение.
Сейчас, находясь в его руках, поняла. Не по пути нам. Вот только разум это понял, а сердце воспринимать отказывалось. Вздохнула, и под последние аккорды захмелевшая от его близости, посмотрела в глаза. Непонятное чувство мелькнуло в них на мгновение и исчезло также быстро. Замерла. Выдохнула. В последний раз впилась взглядом в родное лицо.
'Прощай, хороший мой' - мысленно произнесла я. И, улыбнувшись, отступила на шаг назад. Ас стоял, опустив руки, и смотрел на меня.
Собрав волю в кулак, отвернулась. И пошла в сторону уборной. На пути встречались подруги, кто-то что-то рассказывал. Я делала вид, что слушаю, кивала невпопад. А в голове стучало набатом 'Прощай. Люблю. Отпускаю'.
Заперлась в туалете. Из зеркала на меня смотрела незнакомка. Пустой, почти мертвый взгляд. Как жить дальше? Ответа не было. А жизнь ли это без него?
Дрожащими руками вынула таблетки из сумочки. Страха не было.
Запихнув таблетки в рот, запила водой испод крана. Посмотрела на себя в зеркало.
Отвращение к себе самой за слабость.
-Мерзкая тварь, - проговорила я. Развернулась и вышла из дамской уборной. Спустя секунду встретила официанта с подносом. Схватила стакан, первый попавшийся. Залпом осушила его. Кажется, виски.