Люби меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Страх от того, что могу забеременеть от такого мерзавца, прошел. Женские веселые дни нагрянули, радуя меня как никогда ранее. Нет, детей я любила, да и профессию выбрала соответствующую. Вот только не таким образом, и желательно от любимого человека. Но
Заур... Могла ли я влюбиться в него, сложись все иначе. Ответа долго искать не пришлось. Запросто могла бы. Вернее, я любила его уже, совсем немного, самую малость. Но все еще было больно после его оскорбительного поступка.
Прибрав в квартире, и стараясь не думать о прошлом, а смотреть только в настоящее, села выпить чаю.
-Привет. Елена Михайловна? - очень серьезно спросил он. Кивнула. Нет, точно не мой ученик. Я бы запомнила. Этакий маленький мужичок с взрослым не по годам взглядом.
-Да, а Вы, молодой человек, кем будете? - улыбаясь, полюбопытствовала я.
-Можно войти? - спросил мальчик-мужчина. Шире распахнула дверь, приглашая гостя войти. Мальчик прошел в квартиру, осмотрелся по сторонам.
Заглянул на кухню.
-У Вас там не конфеты? - полюбопытствовал паренек.
-Конфеты. Будем чай пить? - пригласила я гостя. Мальчик согласно кивнул. По пути на кухню зашел в ванную. Вымыл руки с мылом. А я уже наливала чай в кружки. Было безумно любопытно узнать о причине появления странного мальчика в моей обители.
Поставила кружку перед мальчиком.
-А ты кушать не хочешь? - спросила я. На вид мальчуган производил положительное впечатление.
-Нет, Елена Михайловна, - мальчик отрицательно махнул головой, - У меня времени мало.
-Ну, если мало, приступим к делу, - сказала я, присаживаясь напротив парнишки, -Чем обязана?
Мальчик, отпив горячего напитка из кружки, отставил ту в сторону.
-Понимаете, - спустя секунду проговорил паренек, - У меня папа заболел.
Мальчик замолчал, будто бы собираясь с мыслями.
-Мне очень жаль, - посочувствовала я, - А мама где?"
"-А мамы у нас нет, - сказал мальчик, - Мы вдвоем живем.
Ребенок вновь замолчал, а я продолжала недоумевать. Ну, заболел человек. Я тут при чем? Я ведь не врач, а педагог. Чем я могу помочь?
-Тебя как звать? - спросила я.
-Ильяс, - спохватился малыш, и протянул руку для пожатия, прям как взрослый.