Я князь. Книга XVIII (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Чего я там не видел? И в Кремле был, и с царем Петром почти на «ты». Еду получать князя.
— Хех, как звучит-то, — я посмотрел на Лору у окна. — Я князь. Даже представить себе не мог.
— Вполне ожидаемый результат, — не удивилась Лора. Она подпиливала ногти, зависнув в воздухе.
Я немного повалялся, наблюдая за спящей женой. Она еще так смешно причмокивала, когда переворачивалась.
Потом я аккуратно встал, поцеловал Машу в лоб, умылся и вышел на улицу. Двор был весь забит и гвардейцами, и рыцарями, и Валерой, который раскидывал всю эту кучу.
Кстати, с ним вышла одна довольно интересная ситуация. Оказывается, Валера единственный, чью память я не могу читать. Мне доступно его местонахождение. И если остальным питомцам, по желанию, я могу залезть в голову, то этому разрушителю вселенных нет.
Лора назвала это аномалией. Да и Валера с такой-то силой мог запросто поставить блок, даже имея доступ к своему хранилищу. Также Лора выкатила теорию, что я хоть и «главный», но он подавляет меня свой силой.
Следующие пару часов я посвятил физкультуре. Тут и Маша спустилась на завтрак.
После водных процедур в бассейне мы с Валерой и Трофимом пошли к дому.
— У тебя гости, — сказала Лора, и я немного напрягся. Даже моментально испарил воду на теле."
"У главного входа спокойно сидел знакомый мне человек из Первого тайного отдела. Как его пропустили и не сообщили мне? Почему никто не отреагировал? Много вопросов, которые я задам Трофиму.
— Агент-3, доброе утро, — поздоровался я, подойдя к мужчине в шляпе и очках.
— Доброго утра, князь Михаил Кузнецов, — кивнул он в ответ и приподнял шляпу. — Как чувствуйте себя в новом статусе?
— Довольно таки неплохо, — задумался я. — Пока не осознал всю тяжесть титула. Может, со временем… Но что вас привело сюда?
— Ох, один документ, — похлопал он по дипломату с паролем.
— Пройдемте в дом, — я открыл дверь и пригласил агента.
Мы направились в кабинет, а в это время Надя завтракала на кухне. Она выглянула, и я попросил передать Марусе, чтобы она подала чай с пирожками.
— Что вы, я не голоден! — смутился агент.
— Да бросьте! Вы такие пирожки никогда в жизни не пробовали! — махнул я и провел его в кабинет.
Мы расселись и немного поболтали о погоде. Через несколько минут Настя принесла свежеиспеченную партию пирожков и чай. Агент с недоверием понюхал, но все же откусил.