Виктор Казначеев — «Литрпг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Литрпг читать онлайн

Обложка книги Литрпг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Виктор Казначеев
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Около девяти вечера, по игровому, а для меня и единственному времени пришло сообщение от гнома:

Чат:Лев, я закупился, что нужно приготовить в пещеру?

Чат: Я не знаю, сам думай. Я сделаю лечилки и зелья ускорений, себе еще и яды.

Чат:ладно, тогда сделаю бомб и аптечек.

Чат: хорошо.

На этом переписка остановилась, но что-то мне не давало покоя. Порывшись в вещах, нашел свиток, который выпал мне еще в самом начале моих приключений.

Свиток: Стазис

Тип: Редкое"

"Описание: Предмет, помещенный в локальное стазис поле, не подвержен влиянию времени.

Внимание, только для не живых целей, объём 1 .

Скинул описание свитка Сахе. Ответ меня порадовал:

Чат: Фига се!! Откуда такая редкость?

Чат: Да вот попалось в тайнике одном, тебе нужен?

Чат:с таким свитком я таких бомб наделаю, закачаешься!

Игрокам, которые у тебя в друзьях, можно было отправить любые предметы через внутри игровую почту, если игрок в мирной зоне. Стоило это 1 золотой, вне зависимости от количества и объема.

Чат: спасибо! Теперь-то я развернусь!

Чат: Ок.

Давай до утра. Встретимся около западных ворот.

Потратив еще пару часов на приготовление зелий, лег спать. Алхимия, к моему разочарованию, не выросла ни на пункт. Видимо нужно или менять рецепты или делать больше зелий.

- Завтра, друг мой, - сказал я сам себе, - нас ждут великие дела!

*****

Утро настало внезапно, в этот раз не было ни снов, ни воспоминай, правда, было стойкой ощущение, что они появятся, но позже. Позавтракав и купив еды на двоих, на сутки, бодро отправился к воротам.

Гном меня уже ждал. Выглядел он весьма интересно: на голове несуразно большие очки, кожаная куртка с нашитыми металлическими пластинами, между которыми пробегали разряды электричества, штаны с множеством карманов, и металлические боты. Больше похоже на игрока из ""Fallout 10"" или новой игры ""Half-Life 3"", хотя с последней я не уверен. Она вышла недавно, и поиграть в нее возможности не было. Я шел под скрытностью, но гному это нисколько не помешало:

Чат: скрытне убирай.

За мной следят.

Чат: ок. веди.

Куда идти гном знал, так как заданием я с ним поделился, но пошел он немного в сторону. Там был инст обновляющийся каждый день. ""Видимо, решил озадачиться алиби, умный парень. Я про это и не подумал даже. А ведь и вход в пещеры будут охранять, наверное"".

За гномом шел охотник 9 уровня, кстати, сам гном был 11, ну а мне выпала честь следовать за охотником. Признаться честно, так и подмывало, умыкнуть что-нибудь, но я сдерживался.

Подбор книги