Виктор Казначеев — «Литрпг»: читать онлайн бесплатно полную версию

Литрпг читать онлайн

Обложка книги Литрпг
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Виктор Казначеев
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- А огребает снова дядя Саха, - сказала стрелка.

- Думаю, пора нам вмешаться.

- Ага, вперед.

Когда девушки ворвались в здание трактира, там оставалось всего трое врагов: два мечника и здоровяк с цепом. Ловкач с кинжалами умер от взрыва бомбы, так как его здоровье было меньше обычных воинов, ну и гном постарался.

Три воина, на двух девушек.

- Дяденьки, не стоило вам обижать наших друзей. Ваэрон не любит когда трогают его последователей.

Танец клинка, и пение стрел. Три минуты криков и хохота девушек, вошедших в раж, и три мертвых нпс-воина.

- Наша миссия выполнена, пора спать.

- Ага, только дяде Бесу отпишусь.

*****

Утро наступило мгновенно, я очнулся все там же на полу. Правда, почему-то накрыт полотенцем, будто я мог замерзнуть. Забавно, но я совсем не помнил, когда воровал полотенце, и зачем оно мне было нужно.

Гнома и хила, на месте не оказалось, зато был трактирщик. Очень недовольный трактирщик.

Искупить вину, отдав трофеи с ""Законников"" не получилось, потому что их уже кто-то обчистил.

Думаю, это был трактирщик. Так что пришлось отрабатывать: колоть дрова, мыть полы и выметать мусор.

За этот день так наработался, что моя пиксельная спина практически не разгибалась.

Потом появились остальные игроки, причем хил и гном дружно вывернули карманы, восполняя наш долг перед трактирщиком.

- Так и знала, что вас нельзя оставлять в тавернах,- Вспышка лишь махнула рукой, выходя на улицу, - ну идемте скорее, пора уже поймать этого малефика.

- Не понимаю, зачем он вам нужен? Квест выполнен, пусть себе играет, как хочет.

Нет же, все за ним охотятся, чего-то ждут."

"- Лев, каждому интересно как добыть что-то усиливающее персонажа, делающее его особенным, - хорошо, когда есть гном, который все объяснит и расскажет, - именно эта информация всех интересует. Плюс он унизил наших прошлых топов, а они такого не простят.

- Он нормальный парень, не нужно на него нападать, - у меня не было иллюзий на этот счет, все его фишки уже просчитали и нашли контрмеры.

- Друг, я раньше не говорил об этом, но может нам не по пути с ними? Мы не топовые игроки, хотя есть возможность быть такими, мы пройдохи, воры. У нас даже есть свой барыга, а они святоши.

- Не говори так Саха, они друзья.

- Вспомни балбес, мы в их группе просто хотели покинуть город.

- Все друг, хорош. Нам пора.

Больше я не слушал инженера, хотя осадок остался. Я его понимал и принимал, но Эрелла, стала для меня очень дорогим человеком.