Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Ты натурально спас мне жизнь, бро! Респект!

- Слушай, а какое сегодня число? - спросил я.

- Ну, ты даешь! Тридцать первое же! Новый год на носу. Еще пару часов тут покантуюсь, а потом тусану с братвой. Хочешь со мной?

Я задумался. Перспектива ""тусануть с братвой"" не слишком меня привлекала. Пожалуй, я лучше двинусь дальше. Только куда? Ладно, разберусь как-нибудь.

- Слушай, спасибо, конечно, но...

- Не пойдешь, короче. Понятно. Тогда с наступающим тебя. Держи хвост пистолетом!

И Снеговик скрылся в снежной круговерти - метель припустила с новой силой, потом затихла.

Прямо под ногами я вдруг увидел какое-то яркое пятно. Наклонился и поднял красную варежку с белой вышитой снежинкой. Снеговик обронил? Но варежка была для него явно маловата. Я повертел варежку в руках, потом зачем-то сунул в карман. И решительно пошел вперед по заснеженному бульвару. Свернул направо, потом налево и вдруг узнал место: это улица, по которой я всегда шел от метро! Точно! Я в двух шагах от дома!"

"И я прибавил шагу, решив срезать путь: пройти дворами, а потом через сквер.

Но во дворах проходы были расчищены, хотя и снова засыпаны снегом, а в сквере оказалась нетронутая снежная пустыня с единственной цепочкой следов. Я пошел по следам - очень уж не хотелось возвращаться и обходить. Следы были маленькие, и я подумал, что пробежал ребенок. Но это оказалась девушка в голубой куртке с белой опушкой - действительно маленького росточка: она сидела на скамейке и плакала. Я не сразу ее заметил, потому что смотрел на следы и буквально наткнулся на скамейку.
Увидев меня, девушка перестала плакать и принялась утирать глаза бумажным платочком. Я растерянно на нее таращился, не зная, что делать. Потом сказал:

- Разве Снегурочкам положено плакать?

- Я не Снегурочка. Я просто девушка.

- Это прекрасно, что ты просто девушка! А то, что бы мы делали весной?

- Весной?

- Снегурочки весной тают. А ты не растаешь. Разве это не счастье?

- Тоже верно.

- Я могу тебе чем-нибудь помочь?

- Да нет, наверно.

Я варежку потеряла. Я понимаю, это смешно: сидит взрослая дурында и рыдает из-за варежки! Но их мама связала, понимаешь? А мама... В общем, ее больше нет. А я мамину варежку потеряла, дура такая!

И девушка снова заплакала.

- Очень тебе сочувствую! И понимаю. Полгода назад умерла моя любимая бабушка, так что...

- А я всего три месяца без мамы. Мы всегда вдвоем были. Конечно, я не из-за варежки плачу. Просто это было последней каплей.

- Я понимаю.

Подбор книги