Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Русское фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Я сел напротив него и открыл папку. В ней было подшито множество разнокалиберных бумажек разного цвета с разноцветными же печатями. Попадались белые, желтые, зеленые, голубые и даже одна черная со шрифтом белого цвета и розовой печатью. Кроме печатных документов встречались и рукописные, но все они никак не читались, словно были составлены на иностранном языке. Я закрыл папку и уставился на своего визави. Он наклонился в мою сторону и шепотом сказал:
- Сейчас вы должны спросить, как меня зовут.
- Как вас зовут? - машинально повторил я и вдруг вскочил, осознав, что тут не так.
- Стой! Куда это ты намылился?
Это была все та же официантка, она сидела на подоконнике и курила, с любопытством меня разглядывая.
- Чего ты такой вздрюченный-то? - спросила она.
- Ну как же! Я не знаю, кто я такой!
- Да какая разница, - пожала плечами блондинка.
- То есть как?!
- Мне, например, нравится.
- Нравится ничего о себе не знать? Даже имя?
- Живу и ладно. Так даже интересней.
- Ну, не знаю... Как-то тревожно...
- А ты поговори с Автором.
- С кем?
- С Автором. Это ж он все выдумывает.
- Не понимаю...
- Да чего тут не понимать-то? Мы с тобой персонажи. Нас Автор выдумал. Но, наверно, чего-то не додумал. Мне-то все равно, а ты чего-то страдаешь. Так поговори с Автором! Пусть изменит твою участь.
- А где его найти? Автора?"
"- На самом верхнем этаже. Сидит там, собака, в башне из слоновой кости, кофеек попивает, а мы тут дурью маемся. Хорошего кофе днем с огнем не найдешь! Только ты это... поаккуратнее с ним разговаривай! Особо права не качай.
- Как... вычеркнет?!
- Запросто. Раз - и нету. Вон, взял и вычеркнул толстяка в пижаме! Одна бутылка осталась.
На подоконнике и правда стояла пустая бутылка из-под ликера Амаро. Я задумался. Вычеркнет! Ничего себе...
- Да ты не трусь! Автор - он вполне вменяемый. Можно договориться. Я раньше рыжая была, а попросила - стала блондинкой. Давай, иди уже. Вернешься - расскажешь, чем кончилось.
- А вдруг...