Автор Неизвестeн — «Лишняя Принцесса (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя Принцесса (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя Принцесса (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Бывают же странные истории!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хорошо, Вадим куда-то выходил, а то бы неудобно было объяснять, отчего такой ржач. Лариска еще успела нам прочесть про каких-то коловраток, которые проявляют 100% асексуальное поведение в течение 40 (или даже 80) миллионов лет. Эти 40 (или даже 80) миллионов лет нас окончательно подкосили, а Вадим тут же получил прозвище ""Коловратка"". А на следующий день, когда мы собрались в курилке, Лариску снова осенило:

- Слушайте, а может, он робот? У него же вообще никаких эмоций нет!

Мы задумались. И правда! Не улыбается, даже брови не хмурит, говорит всегда с одной и той же интонацией.

И даже когда уборщица тетя Клава его по ногам шваброй огрела, не возмутился, а спокойно произнес: ""Извините"" и отошел в сторонку. А когда внезапную премию выписали, и мы все прыгали от радости, он только головой кивнул: ""Очень вовремя"". Да-а... Стали присматриваться, не мигнет ли у него где какая лампочка, не отвалится ли невзначай какая деталька. Потом Серёжа просветил нас, что настолько человекообразных роботов еще никто делать не умеет, даже японцы.
И округлив глаза, добавил: ""А может, он инопланетянин?!"" Мы дружно вздрогнули. И дружно оглянулись от своего чайного стола на Вадима, который опять сидел за компьютером. Ненормальная какая-то работоспособность! Точно, инопланетянин.

А на следующий день наш инопланетянин, он же робот, он же Коловратка не пришел на работу. И стол его унесли, и компьютер. Пришли двое работяг и уволокли, а мы сидели и моргали, хотя и стол, и компьютер изначально наши были.

Но мы подумали, что Вадиму, наконец, оборудовали кабинет. Не прошло и месяца. Для нашей конторы вообще рекорд. Пошли искать, где он теперь сидит. Не нашли. Удивились и заглянули к Верочке:

- Верунь, не знаешь, где кабинет Вадима? - спросила Лариска.

- Какого Вадима? - рассеянно сказала Верочка, которая как раз красила ногти алым лаком.

- Ну, нашего Вадима! Как его... Забыла фамилию. В нашей комнате сидел, у окна под фикусом.

- Не-а, - ответила Верочка. - Не помню никакого Вадима.

- Да как же! Высокий такой, симпатичный! Еще на тебя никак не среагировал, помнишь?

- На меня все всегда реагируют. А в вашей комнате ни один мужик никогда не сидел. Кто ж в здравом уме к вам мужика подсадит? Вы ж сожрете и не поморщитесь.

Мы переглянулись. И пошли в Серёже. Как-то уже привыкли с ним советоваться. Но Серёжа тоже удивился:

- Какой еще Вадим?

- У окна... Под фикусом... Ты сам сказал - инопланетянин!

- Я сказал?! Не помню такого.