Кристина Юраш — «Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте, эксклюзивно для !Книги объединяют: зима, магическая академия, отбор и настоящая любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я была почти уверена, что они обо мне забыли! Это что-то из серии “не звонят” и хрен с ним!

- Есть вещи, которая она тебе не может сказать, - произнес Кассиодор, а я почувствовала в теле звенящую слабость. - Стоит ей только сказать тебе, она умрет. Она может умереть в любой момент. Помнишь наш разговор. Про девушек с фамильярами?

Лена, спокойно. Лена, постарайся не паниковать. Лена, да прекрати трястись!

- То есть, это правда? - спросил Яридор, резко обернувшись на меня.

- Да, - произнес Кассиодор, подтверждая слова кивком головы.

- Но все не так, как ты думаешь.

И в этот момент Яридор положил руку на зеркало, и оно погасло. Страх сжал сердце, когда он подошел ко мне.

- Лена, - произнес он, а в голосе чувствовался металл. - Выйди из комнаты.

Я даже не сразу поняла, о чем это он.

- Вон отсюда! - произнес Яридор, тяжело дыша.

Я вскочила на ноги, бросаясь в двери. Я бежала по коридору, чувствуя, как сердце надрывается.

- Так, я тут только оклемалась? - донесся до меня скрипучий голос в голове.

- Ты че ревешь? От счастья?

Я не смогла ответить, чувствуя, как шаги замедляются.

- Я… я… - задохнулась я.

“Я не могу сказать…”, - заметила я, чувствуя, как ноги подкашиваются.

“Поругались?”, - спросила бабка, а я обернулась на двери. - “Нет, ну стоило мне отдохнуть после битвы, как уже поругались! Ни на минуту вас оставить нельзя!”.

“Битвы?”, - спросила я, сглатывая слезы. Прислонившись к стене, я чувствовала, что сил почти не осталось.

“Там какие-то три бабки до тебя доматывались! Они доматывались давненько уже!”, - заметила старая ведьма.

- “Они от тебя че-то хотели… В голову лезли… А я их оттуда выкидывала”.

Вот почему они не могли со мной связаться. Как только я надела проклятое кольцо, вмешательство в мою голову прекратилось.

“Они сначала думали, что это - из-за магии Академии. Орали, ругались… А пока ты в комнате сидела под охраной, одна такая зарядила, дескать, девку кончать надо! А я чувствую, как они порчу на тебя кидают. Ну и вылезла. Порчу это в два счета сняла.

Я и не такую в свое время делала. Ну, дальше “Драсте - драсте!” Они обалдели, а я им такая: “Это моя невестка! Так что шуруйте отседова!” Ну они и разозлились. А потом смотрю, лица-то знакомые! Че? Верданди? Урд? Скульд? Э, как вас жизнь потрепала, и судьба изнасиловала! А они на меня: “Магда?”. Короче, мы с ними когда-то вместе учились. Но они в преподавание ушли, а я замуж. Ну и… погуляли немного. Сражались с огромным котлом выпивки.