Кристина Юраш — «Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лишняя невеста, или Отбор в Академии Драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Женская половина империи сходит с ума! Четверо принцев устроят отбор невест в своих академиях. Каждая студентка мечтает стать невестой дракона, и только четыре попаданки мечтают вернуться в свой мир. Победительница получит принца или исполнение любого, даже самого заветного желания! Вот он — шанс вернуться домой. На первый взгляд, выбор очевиден, но так ли он окажется прост, если узнать жениха чуть ближе?.. Четыре попаданки, четыре принца, четыре автора в ежегодном новогоднем проекте, эксклюзивно для !Книги объединяют: зима, магическая академия, отбор и настоящая любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только дяди со свитой мне еще не хватало! Я представил шумный курятник, который будет расхаживать по Академии, и настроение стало портиться.

- А ты? - спросил я, выдыхая.

Не люблю непрошенных гостей.

- А я его просто не пустил. Сказал, что механизм магический заклинило, - усмехнулся Кас. - Не люблю, когда кто-то лезет в мои дела.

- Я так понимаю, что дядя еще у тебя? - спросил я.

Нужно принимать меры! Если я не приму меры, то … Впрочем, достаточно будет предупредить, что у нас сбежало чудовище. Быть может, визит сократится до “ой, спасибо, мы пойдем!”.

- Да, мерзнет на побережье. Дышит свежим воздухом, - заметил Кас. Спасибо, что предупредил.

Я мысленно прикинул расстояние, понял, что они уже не полпути сюда, и задумался.

- Так он собирается заглянуть ко мне на огонек? Хочет, чтобы я отогрел его, как следует? - спросил я, чувствуя, как в душе снова просыпается темный маг. - Ну, пусть приходит. Я с ним церемонится не буду. Никаких банкетов, праздников. Все уныло, мрачно и по расписанию. А еще в Академии бегает чудовище.

Так что, кого съели, я не виноват. А вот и оно! -Ты где была?

Об мою руку потерлась Ириска. Я погладил ее пальцем, видя, как Ириска маячит возле моего лица.

- Ой, я тебе такое сейчас расскажу! Дашь конфетку - расскажу! - заметила Ириска, назойливо летая возле уха. - Наш братик? Да? Кассиодор, у тебя нет конфетки? А?

Ириска стала жалобной. Но меня это не тронуло. Теперь она надеется, что добрый Кас разжалобится на конфету.

- Совсем нет? - еще жалобней заметила она, подлетая к зеркалу почти вплотную.

Я едва заметно покачал головой, видя, что Ириска совсем от рук отбилась.

- Слыхала! Конфет нет, зато есть звиздюля! - гнусавый голосок донесся откуда-то из-за брата. Из-за рыжей шевелюры брата вынырнула маленькая медузка, размером с наперсток. - Тебе какие?

Два фамильяра сцепились, едва ли не ударяясь об зеркало. “Сама такая!”, - слышался гнусавый голос. “Попадись ты мне!”, - шипела Ириска.

- Прекрати! - рявкнул я.

- Пипка! Перестань! - послышался голос Каса.

Ириска отлетела от зеркала и стала летать над столом.

- Учти, если ты не пустишь в Академию дядю, он будет орать по поводу того, что в Академии, скорее всего, убийца, - заметил Кас.

Я в этом более чем уверен, что одним принцем убийца не ограничится. Но он чего-то выжидает. Медлит. Или ждет результатов отбора? У Искадора была невеста. И не это ли послужило причиной расправы над ним? Я посмотрел на Каса. Кто-то пытался открыть дверь его комнаты.