Дина Зарубина — «Лимонный пирог неудачницы»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лимонный пирог неудачницы читать онлайн

Обложка книги Лимонный пирог неудачницы
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Простая обычная жизнь, известная на годы вперед, ну какие события могут произойти в жизни обычной лаборантки? И яркие удивительные сны, в которых Тося живет жизнью совсем другой девушки. Как не сны? Ах, такая редкая магия? Не путайте меня. я сама запутаюсь!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лошадка была маленькая, мохноногая, не чета высоченным лоснящимся жеребцам императорских гвардейцев. Я влезла в просторные штаны и куртку, прямо поверх своего платья, прикрылась плащом и поехала в ночь, полную пения цикад и лунного сияния.

Ни в какое Замостье я не собиралась. Мне бы в академию! Память Ницин подсказывала, что с ее территории выдачи нет, хоть сам император приедет. Вот если он лично появится перед воротами, тогда ректор будет решать вопрос. А так разговор короткий: внутренние дела академии и будьте любезны, проезжайте мимо! К тому же никакого преступления я не совершила, искать меня будут, не привлекая городскую стражу.

А эмиссаров по особым поручениям на всю провинцию просто не хватит, их слишком мало, чтоб обрыскать все городки и поселения.

Поэтому я бодро потрусила на юг, в сторону Медовой Пади. Карта как-то сама нарисовалась из памяти Ницин, заблудиться я не боялась. Тут девушки топографическим кретинизмом не страдали, карты все читали, стороны света определяли безошибочно, на мой вопрос Нинья нарисовала план материнского поместья с мастерством архитектора.

Жалко, что не простилась. Но теперь мы нашлись и больше не потеряемся.

Я распахнула глаза. Седалище болезненно тянуло, будто я и правда половину ночи провела в седле.

Лежала я в мягкой и чистой постели. Комнатка была маленькая, но очень светлая и оклеена веселенькими обоями с желтыми цветочками. Как же я тут оказалась? Лежу в трусах и майке, одежда рядом сложена на стуле.

Пощупала – сухая. Живем!

Что же было, когда я вошла в логово маньяка? Какие-то ступеньки вниз, пламя очага, что-то невыносимо ароматное и горячее в толстостенной глиняной кружке… Я что-то жевала, точно, это была картошка с мясом. А потом я не помню. Неужели уснула за столом? Маньяк, значит, меня принес, раздел и уложил.

И горло… горло не болит, сопли не текут, я чувствую себя бодрой и выспавшейся. Какое я право имела после того, как промокла, не заболеть? Я очень чувствительная к переохлаждению.

Чудо какое-то! Только немного ломит все тело… ну, так я вчера с крыльца кувырком летала и быстро бегала. Коленки при ближайшем рассмотрении оказались вымазаны мазью и забинтованы. Ладошки с подживающими царапинами практически не болели.

Итак, я провела ночь в доме маньяка. Что мы имеем?

Тётка, как живая, снится с удручающей регулярностью. И Стасик похож с теть Зоей.