Дмитрий Чайка — «Лихие. Депутат»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лихие. Депутат читать онлайн

Обложка книги Лихие. Депутат
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Ох, не стоило Сереге Хлысту лезть в политику! Тут и шею недолго свернуть. Интриги, происки врагов... Хлыстов привык решать вопросы силой и деньгами, но здесь, в коридорах власти, всё работает иначе. Один неверный шаг — и ты пропадешь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У меня, — гордо заявил он тогда, — все проверенные! Меньше пятака никто не оттянул.

И вроде бы проблем та заправка никогда не доставляла, едет машина и едет. А то, что там откинувшихся сидельцев операторами поставили, я сам и одобрил. Ну не станет же человек с понятиями у своих воровать. Западло это. Понемногу Кабан начал расширяться, и нити управления потерял. Он, как многие мелкие коммерсанты, все вопросы привык решать сам, вплоть до покупки каждого гвоздя, и тонул в делах. Как и следовало ожидать, закончилось это плохо.

— Димон! — сказал я в трубку. — Подъезжай на заправку, братан. Тема есть.

Китаец официально вернулся назад, получив какую-то невнятную корейскую визу, которая, тем не менее, давала ему права вести там дела, открывать банковские счета и проживать без ограничений. О гражданстве речь пока не шла, но дело двигалось в нужном направлении. Мы даже зарядили парочку юристов, потому что жениться Китаец отказался наотрез. Корейские бабы, ввиду сугубой меркантильности и полного отсутствия душевного тепла, его совершенно разочаровали.

Ну хоть бы одна посуду помыла перед уходом! То ли дело лобненские телки. Те после ночи любви даже пылесосили иногда!

Раскрутиться Кабану помогали мы, и он нам с заправки немного засылал. Мы ему и землю пробили, и деньжат на обзаведение заняли. Заправка эта была, естественно, на нашей же исконной территории, где пожарники, если и ходили, то только с протянутой рукой.

Ехать туда недолго, но я сам за все время даже не удосужился ее посетить. Как-то не с руки было. Это дело Коляна следить, чтобы бак был всегда полный. С бензином в стране совершенно нездорово, и он периодически пропадал совсем. И даже я, владелец завода в Киришах, ничего толком сделать с этим не мог. Нефтепродукты тупо выгоднее отправлять на экспорт. Оборудование на заводе было древнее, выход бензинов невелик, все больше солярка и мазут. Зато мазут, ввиду большого количества легких фракций, получался просто сказочный, и его просто отрывали с руками.
А говорить о реконструкции ввиду текущих цен на нефть вообще не приходилось. СНК едва сводила концы с концами. Да и на кой-мне эта реконструкция, если компанию то и дело пытаются отнять.

В России еще не было больших станций с магазинами, как на Западе. Вот поэтому убогая будка со стрелочными колонками, стоявшими рядом, лишь царапнула сердце, но не более.

Подбор книги