Алексей Губарев — «Лидер. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лидер. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Лидер. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Наказать Эмао? Послать куда подальше Даггара? Поставить одну из самых сильных фракций в позу току-току? Если ты — Лидер фракции "Руссы", тебе по плечу многое.Что?! Почти все игроки объединились, чтобы покарать вкрай обнаглевших пиратов?Прорвёмся! Ну, может быть.Ещё бы разобраться, почему у землян иммунитет к воздействиям Чёрного Даггара, а его слуги говорят на русском…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что ты планируешь делать с флотом, доставшимся тебе от Эмао? Корабли все четвертого поколения, абсолютно новые. Это очень серьёзная сила.

— Буду набирать экипажи. — ответил я. — На флот даже не облизывайтесь, это моя добыча.

— Так я и думал. — улыбнулся адмирал. — Ну, тогда удачи тебе в личной деле.

* * *Двое суток полёта в подпространстве, во время которых всё, что я делал, это ел и отсыпался. Тем же были заняты и члены экипажа. Так что к планете под номером тысяча двести пятьдесят мы прибыли отдохнувшими.

— Капитан, принимаю запрос на видеосвязь, исходящий с поверхности. — произнёс искин, отвлекая меня от обзорного экрана.

— Соединяй. — разрешил я, отводя взгляд от планеты. Интересно, а Третий позволит нам заселить её? Это же ещё один идеальный мир, с атмосферой и растительностью. Есть и животные, так что можно заселяться.

— Хм, уже не старший, а главный администратор. — на меня с экрана видеосвязи смотрел седой, короткостриженный мужчина, которому можно было дать как сорок, так и все шестьдесят лет.

На самом деле ему было далеко за тысячу.

— Так вышло, Третий. Я прибыл, как и обещал.

— Жди, сейчас переброшу аватару к тебе на корабль. Предупреди всех, чтобы не открыли огонь.

— Витор, сейчас на борту линкора появится гость. Он нам друг.

— Принял, капитан. — отозвался искин. — Проводить его в центр управления?"

"— Сам встречу. — проворчал я, поднимаясь из своего кресла. В этот же момент напротив меня, через стол, появилась знакомая фигура.

— Сиди, главный администратор, никуда идти не надо. Лучше скажи, зачем уничтожил систему ""Вторая жизнь""?

— Чтобы лишить разумное население галактики соблазна, и тем самым спасти от самоуничтожения. — не задумываясь, ответил я.

— Хм. Интересно. Как пришёл к такому выводу?

— У меня имеется живой пример, в лице антов. Или антейцев, не знаю, как правильно.

— Эти да, уничтожили себя практически полностью. Сначала начали деградировать в развитии, а затем попали под влияние своих детищ — искусственных интеллектов.

Так что ты прав, рановато вам знакомиться с бессмертием. Транспортная сеть была не в пример лучше задействована. Вот только это стремление антов свалить всю ответственность на искины, чтобы самим ничего не делать. Глупейший поступок.

— Так что ты решил? — задал я конкретный вопрос.

— Решил? Администратор, ты что-то не так понял. Я всего лишь наблюдатель, о чём сразу сказал тебе, ещё при первой нашей встрече.