Личная жизнь чешуйчатых тварей читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сколько нового можно узнать? Сколько книжек написать?
Нужно купить успокоительного чайку. Да, хорошая идея. И я направилась вниз в чайный бутик, напевая себе под нос песенку.
– Говорят, мы бяки-буки… Пам-пара-ра-ра-ра-рам! Ла-ла-ла-ла-ла…
* * *Ночью меня разбудил странный шум. Будто кто-то кричал. Я вскочила с кровати, прислушалась – тишина. Постояв некоторое время в темноте, я снова легла и только начала дремать, как послышался сильный скрип. Словно ржавыми кандалами, но во много раз сильнее.
Сев на постели, я снова начала прислушиваться, но все было тихо.
Когда я в очередной раз попробовала уснуть, у меня снова ничего не получилось. Сверху стали раздаваться странные подвывания. Да что ж это такое?! Неужели нельзя ночью спать, а не мучать людей? Вот же с соседом не повезло.
Может, сходить и попросить заткнуться? Но тут послышался вой. По ходу, он еще один псих. С такими связываться опасно. Да и вдруг это тоже норма? Звонить Соне в три часа ночи неловко. Вот же послал Бог соседей!
Упав на кровать и закрыв уши подушкой, я попробовала уснуть.
* * *Из-за ночной какофонии, которая затихла лишь к утру, я проспала практически до четырех дня. Разбудил меня звонок Сони.
– Алло?
– Ты спишь, что ли? – усмехнулась ведьма.
– Угу. Ночью надо мной раздавались кики и стоны. Словно пытали и убивали людей. Это нормально?
– Ага, значит, Константин, живущий над тобой, все-таки обручился со своей невестой. Это они м-м-м… ну ты понимаешь.
Я не понимала. Это как надо заниматься сексом, что бы так страдальчески подвывать? Хотя что я знаю о их предпочтениях? С другой стороны, я тут хотела написать эротический роман про черного мага с элементами БДСМ… Может, сбегаю тогда проконсультироваться? Заодно и познакомимся.
– И все же надолго у них это затянулось, – пробормотала я. – Хорошо, что полицию не вызвала…
– Что ты там говоришь?
– Говорю, кто он по расе?
– Так черный маг…
Точно схожу на консультацию.
– Я чего звоню-то… У меня сегодня подружки собираются. Может, зайдешь в гости?
– А никто против не будет?
– Ну я бы тогда не приглашала.
– Логично. Что принести?
– Вина!
Не вопрос. Все равно в сюжете простой, вдохновения нет, так почему бы и не пообщаться? Взяв надаренные на новоселье запасы алкоголя, я в домашней одежде и тапочках отправилась к соседке справа.
Дверь мне открыла темноволосая девушка в кожаных штанах и в свитере с черепом. В ее глазах был вертикальный зрачок. От неожиданности я нервно моргнула.
– Вы Анна?
Мой кивок.