Яся Недотрога — «Личная ученица Огненного лорда. Книга 1 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Личная ученица Огненного лорда. Книга 1 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Личная ученица Огненного лорда. Книга 1 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Огненные маги возмутительные наглецы, но для меня их наглость оказалась счастьем. Я с большим удовольствием наблюдала как сгорает подписанный против моей воли смертельный контракт! Заступились огневики не просто так - на моей руке проявилась магическая метка, и теперь мне предстоит научиться укрощать собственное пламя. Я справлюсь. Обязательно справлюсь! Главное, чтобы Огненный лорд не помешал...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Справка? Одежда? Временная группа? Как это всё запомнить?!

– Всё, давай.

Рыжая развернулась и поспешила прочь, а я воскликнула:

– Постой!

Но доброта Иргиль оказалась не безграничной, девица даже не притормозила:

– Некогда болтать, работы много. Если будут вопросы, можешь обращаться в канцелярию.

Что значит «будут»? У меня их уже вагон!

– А где эта хозяйственная часть? – крикнула я. – А где искать педагога временной группы?

Ответа не прозвучало.

Я сделала несколько шагов к лестнице, чтобы догнать девушку, но остановилась.

Ведь у Иргиль действительно работа, а я уже замучила расспросами. Так может хотя бы с получением постельного белья разберусь сама?

А ещё меня посетило иррациональное чувство, будто нечто подобное со мной уже было. Что я уже испытывала вот такую, граничащую с паникой, растерянность новичка. Что когда-то давно уже слушала подобные скороговорки о том, куда нужно пойти, что собрать, кому предъявить какую-то справку.

По коже от этого чувства побежал холодок.

Я тряхнула головой и, развернувшись, уставилась на двери.

В носу щипало от витавшей в воздухе пыли, коридор был широким, длинным и по-прежнему пустым. Свет магических светильников добавлял негостеприимства и мрачности. Зато в конце коридора имелось большое окно.

Вот к этому окну я и направилась.

Дошла. Оценила степень запылённости стекла и неожиданно приятный пейзаж – внизу было что-то вроде сада. Из двух, расположенных друг напротив друга угловых комнат, я выбрала левую. А войдя внутрь поняла, что меня совершенно не волнуют все рухнувшие на голову сложности.

Потому что… я буду жить одна!

Одна. Без вечно ворчащих соседок, без сестры-хозяйки, которая проверяла нашу комнату каждую неделю и жутко ругалась, если ей что-то не нравилось. Без других соседок – тех, что жили через стенку, и чьи голоса мы отлично слышали, ведь тонкие дощатые перегородки почти не экранировали звук.

Без общей уборной, расположенной аж на первом этаже, и единственной на всю школу. И без душевой, где нужно занимать очередь, попутно надеясь, что тёплая вода не закончится именно на тебе.

Я попала в удивительное место. В… рай?

«Рай» – одно из тех выдуманных слов, которые я старалась употреблять пореже. Просто другие не понимали, хотя для меня смысл был более чем очевиден. Рай – это рай!

Здесь и сейчас я выдохнула и опять осмотрела комнату. Она была запылённой, как и коридор, но прекрасной. Просторной, с двумя кроватями. У окна, которое выходило в тот же сад, стояли два письменных стола и стулья.