Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— О женихе мечтаешь, спрашиваю? — веселится старлей Носов.

— Ага, хочу замуж за генерала. Самого генеральского генерала, а лучше маршала. Познакомьте меня, товарищ гвардии старший лейтенант, с маршалом. Ну пожалуйста, вы же давно на фронте, наверняка есть знакомые генералы. Или женитесь сами, — я так дурачусь и использую жалобный тон, как у девочек.

Вся группа дружно смеётся, а старлей растерялся, даже щёчки покраснели. Теперь я понимаю, как девочки мальчиков в «краску» вгоняют.

— Э-э-э… О полётах надо думать, товарищ гвардии младший лейтенант, а не о глупостях, — и старлей продолжил занятие.

Пришло время обеда, Носов приказал нам следовать в столовую, не успели отойти от «учебного класса», меня окликнул местный механик, старший сержант Егоров Василий Кузьмич, про него говорят дядька знающий и мастер «золотые руки». По возрасту ему 55 лет, а иди ты, взяли на фронт, видимо добровольцем. Седой совсем, но крепкий дядечка, на груди две медали висят «За отвагу» и «За храбрость». В общем героический дядька, его, кстати, здесь в полку так и кличут Кузьмичом.

— Я тебе, дочка, вот что скажу. У нас поступили уже Як-9, «семёрок» мало осталось. Я слышал у тебя учебный бой будет после обеда, так что не стесняйся и проси у командира «девятку». Машины стоят в ряду, слева от взлётной полосы. Первый справа хороший аппарат, я его настроил, а лётчика на него нет, пока. Они все без номеров. Поняла?

— Да, Кузьмич, поняла. Какие уж тут стеснения? — закивал я головой, подумав о том, как меня запихали в этот мир.

— Ну вот и добре. Я видел вчера как ты крутилась в воздухе, мне понравилось, — старший сержант похлопал меня по плечу и пошёл по своим делам, а я побежал догонять своих к обеду.

Война войной, а обед по расписанию. Не перестаю удивляться, как здесь кормят. Полковник наверно лучших поваров подтянул в свой полк. Очень вкусно. Сижу за столом, ложкой махаю и не думаю о том, что могу поправиться. Это девочки пусть заморачиваются, а я девочка неправильная и покушать люблю. Сегодня на обеде увидел капитана Ивана Лыкова, он комэск 1-ой эскадрильи.

А ничего такой, героический парняга. Лет тридцать, может чуть больше. Два ордена, «Красной Звезды» и «Боевого Красного знамени», а главное у него звезда героя висит и орден Ленина, их вроде вместе дают. Будем ровняться на него. Серьёзный такой, к молодому пополнению не пристаёт, в смысле к девушкам. Лыков заметил, что я на него смотрю и улыбаясь подмигнул. Ну вот! Только подумал и сразу сглазил человека.