Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну как встречать? Организуют контратаку, правда этим должны врагов отвлечь. Хотя «Вьюга» уже долетел и наверняка доложил, — вставляю я свои три копейки.

«Пуля» глянул на часы, поморщился, ещё полтора часа до атаки. Он думает минут пять и решает. — Пожалуй ждать нет смысла, по нашим следам наверняка идут, так что времени немного.

Не знаю правильное было решение или нет, может мне не следовало влезать со своими советами. Сейчас уже не разберёшь. Двигаемся в сторону окопов, нас останавливают постовые в окопе.

Пулемёт быстро перекинули стволом в нашу сторону. Короткий разговор «Кречета»… с румыном, мать его за ногу. Ну кто же мог предположить, что здесь румыны засели. Нам не поверили, но чуть-чуть промедлили. Соображать надо шустрее. Наши парни всё поняли и долго не думали. К окопу чуть сместился «Токарь», ещё во время разговора. Потому он прыгнул в окоп, сбивая румынских солдат от пулемёта. «Кречет» ударил румынского офицера в горло, наверняка сломав ему горловые хрящи.
И завертелось. Закружилась судьба, тихо прирезать всех не получилось. Румыны завизжали, что привлекло внимание в окопах. «Токарь» сунул мне мой ППС, и мы прыгнули в окопы, по которым уже бежали толпой румынские солдаты, пришлось стрелять, что естественно накрыло «медным тазом» всю конспирацию. Короткого боя не случилось. «Ясень» завладел пулемётом и сейчас обстреливал атакующих немцев с тыла. Это погоня подоспела, что, видимо запыхавшись стремились от самолёта.
Окопы роются не в сплошную линию, а зигзагами. Так что некоторый участок мы взяли под контроль. Вражины затихли, наверно совещаются, как нас взять живыми. Мы им уже взвод румынских солдат положили, да немцев немного, не посчитать с такого расстояния. Наступает рассвет, а наши всё не начинают атаку. Какое-то решений наши враги приняли, повалили как тараканы за печкой, только не от нас, а к нам. Минут пять мы их сдерживали плотным огнём, а потом закончились патроны. Из стреляющего оружия остались только пистолеты.
А настырные черти валят прямо в окоп. Началась рукопашная. Я взял в левую руку ТТ, а в правой нож. Стреляю с обоих рук хорошо, а вот ножом лучше работаю правой. А дальше всё как в дурном кино. Мне показалось, что время растянулось, как резиновое. Вот я стреляю, колю ножом, вновь стреляю. Приседаю с перекатом и колю в пах подскочившему румыну, добиваю ударом в горло. Щёлк-щёлк. Закончились патроны в ТТ.