Виталий Свадьбин — «Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ) читать онлайн

Обложка книги Летчик. Фронтовая «Ведьма» (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Евгений Ведьмин – современник начала 21 века. Отслужил срочную в ВДВ, позже закончил лётное училище. Но в силу обстоятельств попал работать в лётный клуб пилотом лёгкомоторного самолёта и инструктором по прыжкам с парашютом. По натуре главный герой балагур и бабник. Во время прыжка с парашютом получает травму и впадает в кому. Неизвестные силы переносят его в 20 век, в самый разгар Великой Отечественной войны в тело девушки, которая только закончила лётную школу. Причину переноса неизвестные силы толком не объяснили, что-то невнятное: помочь выжить и осознать свои ошибки. Какие ошибки, герой понимает не сразу. Возможно, отношения к женщинам? В теле девушки он совсем по-другому начинает воспринимать окружающий мир. Евгений не пытается внедрять новые технологии или учить предков жизни. Он любит и умеет летать, что помогает выжить ему в кровавой круговерти войны. А главное, есть надежда вернуться в своё тело и время.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слёзы текли не только у женщин, но и у некоторых мужчин. В этой войне люди потеряли и будут терять своих любимых или просто близких. Я прямо чувствовал настроение зрителей. Как закончил песню, наверное, с минуту стояла тишина, а потом люди захлопали. Я не знал, что вовремя исполнении песни родилась новая сплетня. А причиной стала моя подруга Лида Карпова. Когда я пел, она возьми, да и скажи.

— Женька в лётчика одного была влюблена. Из-за него и в лётную школу пошла. Да вот только погиб он. Я узнала об этом в самом начале, когда мы в Энгельс приехали.

— Теперь понятно, почему она на парней внимания не обращает, — высказался один из лётчиков нашего полка.

— Дурни вы, ничего не понимаете в любви. Женька по натуре верная, потому и воюет как бешеная, мстит за своего любимого. А «Ведьмой» назвалась, чтобы фашисты её боялись, — добавила «перца» в свои слова Лида.

Мою подругу, естественно, услышали, не только из нашего полка, но и соседние зрители. Вот, курица болтливая. Но я ничего такого даже не подозревал.

Позже удивлялся откуда пошла такая сплетня. Пережидая бурный овации, я кланялся. Нет, земных поклонов не отмахивал, просто выражал зрителям свою благодарность, слегка наклоняясь. Народ потребовал ещё чего-то такого, что неизвестно большой массе народа. Я уже говорил, что совесть моя порой засыпает, что произошло и сейчас. Не сказать, что я человек тщеславный, скорее мне хочется хороших песен. Лихорадочно думаю, чего бы такого ещё задвинуть на местном музыкальном «Олимпе».
Совсем неожиданно приходит мысль о 10-ом десантном батальоне. В моей жизни, в другой ипостаси, был фильм «Белорусский вокзал», вышедший на экраны СССР в начале семидесятых. Режиссёра я не помню, но моим родителям очень нравилось такое кино, я им даже кассету для видика покупал. Вот именно там исполняют песню «Нам нужна одна победа», которую я тоже хорошо знал. Написал эту песню Булат Окуджава, в то же время, когда сняли фильм. Звучит мелодия и звук гитары, разом прекращает шум зрителей.
Начинаю медленным перебором."

"Здесь птицы не поют, деревья не растут.И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тутГорит и кружится планета, над нашей Родиною дым,И, значит, нам нужна одна победа, одна на всех, мы за ценой не постоимНас ждёт огонь смертельный, и всё ж бессилен он.Сомненья прочь. Уходит в ночь отдельный,Десятый наш, десантный батальон…Конкретно в это время, то есть в августе, уже освободили Курск и Орёл. Потому я особо текст песни не менял.

Подбор книги