Даша Черничная — «Лекарство для разбитых сердец (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лекарство для разбитых сердец (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лекарство для разбитых сердец (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Одни считают, что должна пройти минимум половина времени, которое длились отношения, чтобы восстановиться после разрыва. Другие убеждены, что разбитое сердце нельзя поставить на таймер. Алина: Расставшись с парнем, я планировала рефлексировать и страдать. Но этому не суждено было случиться, ведь на моем пути возник парень, с которым невозможно унывать. Дима: Никогда не верил в любовь с первого взгляда, пока не столкнулся с ней один на один. Но что поделать, если девушка уже любит? И любит не меня? История о попытке обрести счастье, исцелить старые раны и снова поверить в любовь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Тебе ясно дали понять, чтобы ты отвалил. Так почему я вижу тебя до сих пор рядом со своей девушкой?

— Охо-хо, — противно заржал Игорь. Что здесь происходит?

Я оглянулась на Катю, но она лишь шокировано наблюдала за происходящим, подобравшись и прыгая на одной ноге.

— Значит, тебе все таки удалось это сделать? — спросил Игорь, уже в открытую начиная ржать.

— О чем ты? — нахмурившись, спросил Дима.

— Завалил, Алинку, значит? Хорошо, что мы с тобой тогда не поспорили.

Противный смех Игоря. Дикий рывок Димы с выставленным вперед кулаком.

Громкий крик Кати. Она постоянно выкрикивала имена — их, мое. Парни сплелись и повалились на пыльную землю. Один бил другого, второй отвечал с не меньшим усердием.

И среди всего этого я. Почему-то сразу ощутила себя маленьким муравьем среди игр взрослых львов. Они обсуждали меня? Они спорили на меня? Дима знал, про мои отношения с Игорем? Ощущение предательства разлилось в груди как мазут. Мерзко, вязко, липко, удушающе.

Почему, как только я начинаю доверять кому-то, меня толкают лицом в грязь?

Не чуя под собой ног, я развернулась и побежала.

Шел дождь. Или это слезы умывали мое лицо? Я знала, куда мне нужно, я знала, где мне нужно быть. Не здесь. Не видеть ничего этого, не слышать, не знать. Бежать, бежать.

Всю жизнь меня учили родители — старших почитать, детей не обижать. Друзей ценить, родных любить, чужих уважать. Осознанно я никогда не делала никому больно. Почему же больно постоянно делают мне?

Почему так больно?

Выключен телефон, автобусный билет на ближайший рейс в деревню.

Татьяна Марковна, со всем этим дерьмом я не справлюсь одна.

У кого-то место души ближайший класс йоги, у кого-то Бали, для меня — это дом моей Бабушки. Даже скорее не дом, а сама бабушка.

Когда ехала в автобусе, мне было глубоко наплевать на мой внешний вид — я плакала, не замечая взглядов попутчиков, оборачивающихся на меня. Наверное, они думали, что меня кто-то умер, но разве это не так?

Здравствуйте, господа, сегодня я похоронила свою веру. Веру в людей.

Ба была на огороде, когда я зашла в калитку и подошла к ней.

Она молча притянула меня к себе и обняла.

— Пойдем в дом, деточка.

Не теряя времени, она отправила меня в ванную смывать с себя все события сегодняшнего дня, жаль изнутри помыться нельзя.

Грубая мочалка натирает мое тело до красноты, теплые вещи, которые я всегда держу здесь, чтобы не везти из города греют мое тело, но что согреет мою душу?

Бабушка на кухне жарила пирожки, аромат витал божественный.