Лекарка поневоле и опять 25 примет (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
Разница лишь в том, что здесь дома были исключительно с плоскими крышами, купающимися по ночам в лунном свете.
Нужное нам здание располагалось почти в самом центре, и на выходе из мобиля нас атаковали непривычные запахи.
— Таися! Таисенька! — зазвенел знакомый голос, и я замерла в неверии.
Из сквера поблизости к нам бежала Талла, улыбающаяся во всё лицо.
— Таисенька! — она подлетела и заключила меня в горячее, тесное объятие. — Солар благослови, а мы уж думали, мож, адрес перепутали?
— Талла… — ошеломлённо обняла я подругу.
— Как «что»? Мы будем носить тебе передачки в тюрьму! — торжественно объявила она. — Мы с дедом посоветовались и решили, что пару годиков можем и тут пожить. Дядька Мелест нас привёз, помог устроиться, но вас не дождался, вчера отбыл. Мы прямо рядом с городской тюрьмой такой хороший домик присмотрели, с участком. Так-то плохенький, но дед сказал, что подлатает крышу. И дверь перевесит. А главное — тут столько всего нового для Дичика! Мы по очереди дежурим, они сейчас в ботаническом саду гуляют, а я вот тебя караулю.
— Талла… — покрепче обняла её и разревелась.
— Ты чего? Ну тюрьма и тюрьма, подумаешь! Не на всю же жизнь! Как-то выдюжим… — утешала меня подруга, гладя по плечам. — Я уже и работу нашла. В местный магазин готового платья принимают одежду от швей, да по цене не обижают. Мы с дядькой Мелестом прошлись, он мне всё перевёл и везде договорился.
А я обнимала Таллу и никак не могла нареветься. От счастья.
— Ты уверена?..
— А чего? Дед теперь у нас зрячий, будет потихоньку столярничать, подработки брать. Я шить буду. Проживём… Да и как ты без нас? — понизив голос спросила Талла. — Я не говорю, что Эрер плохой или там ненадёжный, но он же того… мужик… Ну какую он тебе передачку соберёт в тюрьму-то? Книжки какие-нибудь да приблуды магические.
Я ещё крепче обняла Таллу и нашла глазами Эрера. Он улыбался, тепло и открыто, а я подумала: ну тюрьма и тюрьма. В самом деле, есть вещи и пострашнее.