Александр Четвертнов — «Лейтенант империи. Часть первая (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лейтенант империи. Часть первая (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лейтенант империи. Часть первая (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Дело на Гусь-Налимске закрыто. Злодеи пойманы. Что дальше? — Домой, к семье — скажет Ростислав Туров. Но есть моменты от него независящие. И теперь служба неожиданно требует его присутствия в столице. Зачем? Для чего? Загадка. Но Туров с этим разберётся, и вернётся домой. По крайней мере постарается. Это 6й том
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для чего? Допустим, для создания позитивной картины развития гвардии, а на самом деле, ослабляя её. Подготавливая почву для атаки превосходящих сил.

А что, мне нравится такая идея. Все думают, что средний показатель индекса развития у гвардии тридцать пять или сорок, а на самом деле до тридцатки не дотягивает.

Атакующим упрощается задача. Не нужны мощные отряды штурмовиков, которых не то, что скрытно перебросить в столицу сложно, даже просто найти затруднительно.

Помнится, Вениамин говорил, что в «Диких гусях» всего пара отделений с индексом около тридцати плюс.

Если у них структура планетарных войск, то это человек двадцать. Да, даже, если и на морской манер, как у нас. То три десятка. Это ни о чём в масштабах штурма дворца. А гуси далеко не рядовые наёмники Гусь-Налимска. Считай элита.

Ладно. Гусь-Налимск деревня. Мы в столице, тут уровень выше. Хотя, те же Псы Фебрууса оказались ни о чём….

Так вот, охраной дворца занимаются несколько полков гвардии. Один во дворце и два дежурных (по одному на орбите и на ближайшей базе).

А это очень много народа. Даже, пусть у них у всех индекс до тридцати, штурмовать такую силу можно только бригадой….

Ох, мама, роди меня обратно. Это что же выходит? У ордена в столице десятки тысяч бойцов? Пусть и обычных унтеров с рядовыми, коих толпы после армии бродят?

Я аж споткнулся на ровном месте от этих мыслей.

— Вы в порядке? — раздался рядом девичий голосок.

— Да-да, всё хорошо, — поспешил я заверить пару девушек в воздушных платьях и, раскланявшись с ними, пошёл дальше.

Так, у ордена здесь бригада бойцов! Я обкатал эту мысль со всех сторон и пришёл к выводу, что это бред.

Ну, правда, бред. Если так, то почему покушения такие вялые, и участников мало? Да и Разумовский докладывал о нескольких раскрытых ячейках, но никак не о сотнях. А его идея ловли на живца? Не предлагают такое, когда у ворот армия.

Ну и последний довод — содержать бригаду бойцов это такой уровень организации, что требует не одну сотню профессионалов: логистов, снабженцев, связистов; и они обязательно, оставят следы своей работы.

Такое невозможно полностью скрыть. Не говоря уже о том, что рядовые члены давно бы засветились. А тут всё тихо и не заметно.

Так что нет бригады. Тогда зачем эти заморочки с фальсификацией индекса?

Хотя, если вернуться к небольшому количеству штурмовых отрядов, и добавить к ним пару-тройку высокоразвитых бойцов. Индексом так под шестьдесят….

А вот это больше похоже на правду.

Подбор книги